Аугсбург - РБ Лейпциг 3:3: обзор матча и результат игры 22.10.2022

Соперник Шахтера по группе Лиги чемпионов сумел спастись в последние минуты игры - не без помощи оппонента.
2022 г., 22 октября, 18:40
Аугсбург - РБ Лейпциг / Getty Images

В субботу, 22 октября, на BBK Арене состоялся матч одиннадцатого тура немецкой Бундеслиги между Аугсбургом и РБ Лейпцигом. Поединок завершился результативной ничьей 3:3.

В середине первого тайма голом с пенальти отметился форвард "фуггеров" Мергим Бериша. После перерыва нападающий отдал две голевые передачи на Эрмедина Демировича и Рубена Варгаса, доведя счет до разгромного.

Читай также: Боруссия разгромила на своем поле Штутгарт

На 65-й минуте защитник Аугсбурга Ягу за несколько мгновений умудрился получить сразу две желтые карточки, после чего начался камбек "быков".

Сначала первый гол своей команды забил Андре Силва с передачи Доминика Собослаи. Но самое интересное произошло под занавес встречи. На 89-й минуте Кристофер Нкунку сократил отставание до минимума, а минутой позже Новоа Рамос сравнял счет, который и сохранился до самого конца.