Реал - Жирона 1:1: обзор матча и результат игры 30.10.2022

"Бланкос" допустили неожиданную осечку, не сумев обыграть одного из аутсайдеров чемпионата Испании.
2022 г., 30 октября, 19:34
Родриго / Getty Images

На Сантьяго Бернабеу завершился матч 12-го тура испанской Ла Лиги между Реалом и Жироной. Команды расписали мировую 1:1.

Первый гол встречи произошел только на 70-й минуте. Федерико Вальверде отдал передачу на Винисиуса Жуниора, который отправил мяч в сетку ворот Пауло Гассаниги.

Однако спустя всего 10 минут гости заработали право на пенальти, который успешно реализовал едва вышедший на замену Кристиан Стуани.

А в добавленное время вторую желтую за подножку получил Тони Кроос, который теперь пропустит следующую игру против Райо Вальекано.

Королевский клуб продолжает лидировать в чемпионате Испании, опережая Барселону на одно очко. Жирона, благодаря ничейному результату, поднялась на 16-е место, имея в активе 10 баллов.