Футбол лечит религию: врач Атлетико поможет Папе Римскому с больным коленом

Понтифик отказывается от операции из-за осложнений, которые возникли после недавнего хирургического вмешательства.
2022 г., 25 ноября, 18:20
Папа Франциск / Getty Images
Папа Франциск / Getty Images

Ватикан пригласил главного врача мадридского Атлетико, чтобы тот помог вылечить проблемное колено Папы Франциска, передает CNN.

Хосе Мария Вильялон, специалист в области ортопедической хирургии и травматологии, рассказал испанской радиостанции COPE, что он был частью группы специалистов, которые отправились лечить Папу Римского.

"И от Епископской конференции, и от Апостольской нунциатуры Ватикана в Испании они попросили группу специалистов помочь Папе в ситуации, в которой он находится", — сказал Вильялон. "Мы видим его в инвалидной коляске. Давайте посмотрим, сможем ли мы помочь ему улучшить его подвижность и замедлить артрит".

85-летнего Папу Франциска часто видели с тростью, а иногда и в инвалидной коляске из-за боли в правом колене.

Читай также: Форвард Боруссии Д успешно перенес вторую операцию по удалению раковой опухоли

В интервью агентству Reuters в июле Папа Франциск впервые рассказал о травме, заявив, что он получил "небольшой перелом" в колене. Вильялон заявил, что Папа Римский страдает "артритным процессом, который поражает различные суставы".

Вильялон упомянул, что Папа Франциск - страстный фанат аргентинского футбола и клуба Сан-Лоренсо. Он выразил свою поддержку Атлетико и аргентинскому нападающему Анхелю Корреа (воспитанник Сан-Лоренсо), поехавшему на чемпионат мира в Катар.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: атлетико мадрид Ла Лига

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK