Гвардиола извинился перед Жезусом за отобранный пенальти

Возможно, решение испанца стоило его команде победы.
2018 г., 8 октября, 17:20
Хосеп Гвардиола / Getty Images
Хосеп Гвардиола / Getty Images

Главный тренер Манчестер Сити принес свои извинения бразильскому нападающему Габриелю Жезусу, за то, что не дал тому пробить пенальти в концовке встречи с Ливерпулем.

На 85-й минуте матча 8-го тура АПЛ между Ливерпулем и Манчестер Сити Мартин Аткинсон назначил пенальти в ворота хозяев. К мячу подошел вышедший на замену Жезус, но после указания Гвардиолы, исполнять приговор принялся Рияд Марез. Алжирец не справился с поставленной задачей и запустил мяч выше ворот.

“Я видел, что на тренировках Рияд здорово исполнял пенальти, это придало мне уверенности. Уверен, он извлечет из промаха полезный опыт и в следующий раз попадет. Перед Габи я, разумеется, извинился. Это было мое решение”,- заявил испанский специалист после матча.

Бразильский форвард весьма сдержанно отреагировал на произошедшее.

“Естественно я не рад. Как и Рияд, я отрабатывал на тренировках пенальти. Я бы хотел пробить, и я был уверен в себе, поэтому я не рад, что они не позволили мне сделать это. Однако важно, что мы не проиграли”,- сказал Жезус.

Напомним, что поединок завершился безголевой ничьей. Теперь в активе обеих команд по 20 очков, и они делят первую строчку вместе с Челси.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK