Гранада - Барселона 2:2: обзор матча и результат игры 08.10.2023

Каталонцы даже претендовали на победу, но гол Жоау Феликса отменили из-за офсайда у другого игрока.
2023 г., 9 октября, 00:16
Гранада - Барселона / Getty Images

На Эстадио Нуэво Лос Карменес прошел матч девятого тура испанской Ла Лиги, в котором Гранада принимала Барселону.

В первом тайме каталонцы оказались в нокдауне после неожиданного дубля в исполнении вингера Гранады Брайана Сарагосы.

Хозяева поля ожидаемо ушли в оборону, надеясь дотерпеть до конца встречи. Но еще до перерыва "сине-гранатовые" сумели отыграться - гол на счету 16-летнего Ламина Ямала.

После перерыва подопечные Хави Эрнандеса продолжили штурмовать ворота Андре Феррейры, который оформил восемь сейвов.

И все же под конец поединка оборона Гранады дала слабину. Алехандро Бальде прострелил с фланга, а Серхи Роберто замкнул его передачу.

Практически сразу же Гранада могла вновь выйти вперед, благодаря все тому же Сарагосе, но его удар в ближний угол приняла на себя штанга.

А в добавленное время Барселона даже немного отпраздновала победу, но гол Жоау Феликса отменили из-за офсайда у Феррана Торреса, который хоть и не коснулся мяча, но тянулся к нему, влияя на эпизод.

В итоге Барселона, как и в матче с Сельтой, отыгралась с 0:2, только в этот раз не удалось победить. Каталонцы остались на третьем месте, заработав 21 очко. Гранада в свою очередь все так же находится в зоне вылета, имея всего шесть баллов.

Читай также: Наполи снова проиграл дома, в этот раз Фиорентине