Экс-игрок Ливерпуля: Травма в конце карьеры хуже раковой опухоли

Энрике отметил, что многим игрокам трудно принять завершение карьеры.
2019 г., 5 февраля, 11:07
Хосе Энрике / Getty Images
Хосе Энрике / Getty Images

Бывший защитник Ливерпуля Хосе Энрике прокомментировал свою победу над раком, а также сравнил онкологическое заболевание с завершением карьеры.

Напомним, испанец повеси бутсы на гвоздь в 2017 году из-за долгосрочной травмы колена, которую он получил еще в 2013-м. В 2018-м году у него обнаружили опухоль.

"Во время моего отсутствия из-за травмы мне не хватало того, что я был частю команды и работал с одноклубниками каждый день - тренировался, играл, шутил, наслаждался. Многим игрокам трудно принять завершение карьеры.

Даже после моего онкозаболевания я продолжаю говорить, что время после получения травмы было худшим в моей жизни. Опыт в футболе подготовил меня к тому, что произошло в прошлом году. Мне было легче принять опухоль, чем конец футбольной карьеры", - цитирует Энрике The Times.

Отметим, 33-летний защитник получил травму, когда играл за Ливерпуль в сентябре 2013.

В мае прошлого года у экс-игрока Ливерпуля была диагностирована хордома, редкий тип раковой опухоли, которая может возникнуть в любом месте вдоль позвоночника. 12 июня 2018-го Энрике была сделана успешная операция по удалению злокачественного новообразования.

Ранее сообщалось, что в итальянской Серии В игрок чуть не умер на поле.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK