Лестер вырвал победу над ПСВ и вышел в полуфинал Лиги конференций

Английский клуб сделал результат под конец поединка, проигрывая к 77-й минуте.
2022 г., 14 апреля, 21:50
Лестер победил ПСВ / Getty Images

В четверг, 14 апреля, Лестер в рамках ответного матча 1/4 финала Лиги конференций встречался на выезде с ПСВ.

После нулевой ничьей в первой игре команда Брендана Роджерса во втором поединке, проигрывая по ходу встречи, сумела одержать волевую победу со счетом 2:1 и стала первым полуфиналистом новосозданного турнира.

ПСВ вышел вперед в середине первого тайма благодаря точному удару Эрана Захави. Однако на 77-й минуте Джеймс Мэддисон счет сравнял, а под конец матча Рикарду Перейра вырвал победу для английской команды.

В полуфинале Лиги конференций Лестер сыграет против победителя противостояния между Буде-Глимтом и Ромой.

ПСВ - Лестер 1:2 (первый матч 0:0)

Голы: Захави, 27 - Мэддисон, 77, Перейра, 88

ПСВ: Мвого - Жуниор, Тезе, Рамальо, Макс (Оппегард, 74) - Гутьеррес (Брума, 90), Гетце, Сангаре - Веерман (Доан, 82), Захави (Винисиус, 82), Гакпо

Лестер: Шмейхель - Кастань, Эванс, Фофана, Перейра - Дьюсбери-Холл, Тилеманс, Мэддисон - Барнс (Лукман, 46), Ихеаначо (Перес, 65), Олбрайтон (Дака, 46)

Предупреждения: Гетце, 90+1 - Кастань, 57.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: лестер ПСВ лига конференций