Заря проиграла в Румынии и завершила для себя еврокубковый сезон

Украинская команда не развила успех первого матча.
2022 г., 11 августа, 22:23
ФК Зоря
ФК Зоря

Этот матч был ужасным, у Зари не было никаких шансов выйти победителем в двухматчевой дуэли.

В Румынии в рамках ответного матча третьего раунда квалификации Лиги конференций сошлись Заря и Университет Крайова. В первом поединке луганская команда минимально победила, но сегодня на поле была другая Заря и, что главное, другая Университет.

Хозяева поля сменили главного тренера после первого матча, сменили игровой стиль и изменили рисунок игры. Уже на первой минуте румыны имели два крутых случая поразить ворота Мацапуры, а затем еще четыре минуты терроризировали защиту "мужиков". А завершилось все это пропущенным мячом уже на пятой минуте. Банальная подача, банальный удар головой.

Университет сразу успокоился, но не настолько, чтобы отдать игру под контроль Зари. Украинская команда немного больше держала мяч, но не оставляло ощущение, что они совсем не контролируют ход событий.

Если в первом тайме голов мы больше не увидели, то на старте второго они снова пришли. И снова в ворота Зари. Сначала Назарина зарядил свечу над своей штрафной, а молодой Байрам пробил слета и попал точно в угол, а через несколько минут капитан румын Банка забил и третий гол. Защита Зари в том эпизоде ​​также сыграла паршиво.

Глядя на статистику, к концу матча Заря выровняла ситуацию по ударам, даже нанесла больше ударов в створ ворот соперника, но реального голевого случая они создать не смогли.

Как бы ни было жалко это говорить, но Заря справедливо проиграла в этом матче и покидает еврокубки только что их начав.

Университатя - Заря 3:0 (первый матч 0:1)
Голы: Силва, 5, Байрам, 53, Банку, 56

Университатя: Лазарь - Скречу, Папп, Мелу - Ханка (Ветележу, 74), Крету (Кепецене, 65), Матеу, Байарам (Рогульич, 74), Банку - Кольич (Маркович, 65), Иван (Ривалдиньо, 90+1)

Заря: Мацапура — Данченко (Алефиренко, 89), Имереков, Батагов, Вантух (Смиян, 30) — Назарина — Чурко, Кристиан — Булеца, Кабаев (Мишнев, 57) - Нагнойный (Безбородько, 58).

Предупреждения: Иван, Кольич, Силва, Матей – Назарина


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK