В Мексике игроки устроили акцию протеста, умышленно пропустив 2 гола

Первые четыре минуты матча футболисты не оказывали никакого сопротивления сопернику.
2019 г., 19 октября, 12:55
Игроки Веракруса / Getty Images

Футболисты мексиканского клуба Веракрус устроили забастовку во время матча чемпионата страны против Тигрес (1:3). Об этом сообщает ESPN.

На протяжении первых четырех минут игроки не двигались с места и не оказывали сопротивления сопернику. Таким образом, игроки протестовали против задержек с выплатами зарплаты.

После того, как счет стал к 6-й минуте уже 2:0 в пользу Тигрес, футболисты Веракруса вступили в игру, через несколько минут соперник забил третий мяч.

После матча капитан Тигрес Гидо Писарро отметил, что футболисты его команды знали об акции протеста. Они согласились простоять 1 минуту, однако перед началом встречи капитан Веракруса изменил условия договоренности, предложив простоять 5 минут. На это футболисты Тигрес соглашаться не стали.

Ранее сообщалось, что  Мексике родители устроили массовую драку на матче детских команд.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол мексика веракрус