Хачериди не взрослеет - это конец карьеры?

Евгений Хачериди в свои 32 года вновь не может совладать с эмоциями на футбольном поле.
2020 г., 19 апреля, 08:00
Евгений Хачериди, Динамо Брест
Евгений Хачериди, Динамо Брест

Украинский центральный защитник Евгений Хачериди в матче чемпионата Беларуси заработал удаление за неспортивное поведение. Мало того, что Евгений оставил вдевятером свою команду, он еще и дал возможность Витебску забить гол с пенальти, который по итогу стал единственным и победным в этом матче.

Евгений безусловно талантливый футболист и один из сильнейших украинских защитников за всю историю независимой Украины, но все-таки его поведение не раз становилось поводом для обсуждения. Хачериди – человек с очень непростым характером, который во многом не позволил ему раскрыть свой потенциал в полной мере.

На заре карьеры футбольные эксперты отмечали несдержанность Хачериди и выражали надежду, что с возрастом игрок перестанет "чудить".

Время шло, а Хачериди не переставал. Все знают историю, когда Александр Шовковский позволил себе ударить Хачериди в раздевалке команды после очередного удаления, а бывший партнер Евгения по киевскому Динамо Александр Алиев вообще назвал Хачериди дятлом в интервью журналистам.

Время шло, а Хачериди не взрослел. В какой-то момент он перестал попадать в основной состав киевского Динамо, когда главным тренером был Сергей Ребров. Сам наставник не скрывал того, что причиной является поведение футболиста.

За всю карьеру у Хачериди 5 красных карточек и 69 желтых. Большая доля этих карточек – это неспортивное поведение. И если все ждали, что с появлением жены и ребенка Женя станет более спокойным, то этого не случилось. А тенденция идет только на ухудшение – Хачериди стабильно удаляется с поля последние 3 сезона, при этом, практически не имея игровой практики.

Вот и в третьем матче за брестское Динамо Хачериди вновь отличился со знаком минус и напомнил о себе. Уже когда игровой эпизод борьбы с защитником закончился, украинец для чего-то просто взял и отмахнулся ногой, ударив соперника.

Мало того, после матча Женя в подтрибунке попытался ударить главного арбитра матча... 

Когда человек, не игравший нормально в футбол уже несколько лет, получает новый шанс, но распоряжается им вот так, многие клубы могли бы просто избавиться от такого игрока, в случае с Женей, это было бы близко к завершению карьеры на профессиональном уровне.

Но Динамо-Брест пошли другим путем, они не то что ругать Хачериди не стали, а еще и оправдать попытались:

"Весьма неоднозначные удаления Габи Кики и Евгения Хачериди предрешили исход данного противостояния", - заявили на официальном сайте клуба.

К тому же, массажист клуба был тем парнем, который вместе с Евгением "бушевал" в подтрибунке после матча.

Будем надеяться, что дальше карьера в белорусском клубе у Жени будет складываться куда лучше, а он все-таки научится держать свои эмоции под контролем, но верится в это с трудом.

Сергей Горбаченко, ISPORT

Все материалы автора читайте тут


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK