Хачериди удалили за удар соперника - это стоило Динамо-Бресту ничьей

Александр Нойок и Артем Милевский также поучаствовали в поединке.
2020 г., 18 апреля, 20:40
Евгений Хачериди / ФК Динамо Брест

В рамках пятого тура чемпионата Беларуси Динамо-Брест на выезде уступило Витебску со счетом 0:1.

Интересно, что гостевая команда походу поединка получила два удаления:  на 73-й минуте вторую желтую карточку получил защитник Кики Габи.

Уже на 85-й минуте "отличился" украинский центрбек Евгений Хачериди. Футболист намеренно в своей штрафной площади "зарядил" пяткой по ногам сопернику, из-за чего защитник получил красную карточку, а Ион Николаеску реализовал 11-метровый удар.

Отметим, что в этом поединке приняло участие еще три украинца: Артем Милевский (был заменен на 77-й минуте) и Александр Нойок за "динамовцев", а также Максим Каленчук за хозяев. Отметим, что в стане Витебска также имеется Олег Карамушка, однако он так и не получил шанс выйти на поле.

Таким образом, брестский клуб занимает 9 строчку, имея 7 очков в активе, а витебский коллектив заработал 10 пунктов, поднявшись на второе место. В следующем туре Динамо сыграет против Шахтера Юрия Вернидуба.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол Евгений Хачериди