Аргентина - Бразилия: анонс финала Кубка Америки

ISPORT представляет анонс предстоящей схватки между южноамериканскими сборными.
2021 г., 10 июля, 07:00
Лионель Месси - Неймар
Лионель Месси - Неймар

В ночь с 10 на 11 июля состоится финальный матч Кубка Америки-2021. В решающем поединке сразятся сборные Аргентины и Бразилии.

Матч пройдет на легендарном стадионе Маракана в Рио-де-Жанейро, начало - в 3:00 по киевскому времени.

Аргентина - Бразилия
Рио-де-Жанейро, 03:00, арбитр – Эстебан Остохич (Уругвай)
Прямая трансляция – Megogo
Прогноз на матч

Как команды играли до финала?

Национальная команда Бразилии сыграла в одну ничью на групповом раунде в заключительном туре с Эквадором (1:1). До этого "Селесао" уверенно прошли Венесуэлу (3:0), Перу (4:0) и Колумбию (2:1). В плей-офф бразильцы побеждали с одинаковым счетом - 1:0: сначала были биты чилийцы, а затем снова Перу. Примечательно, что Бразилии пришлось помучаться, чтобы пройти в финал.

Сорная Аргентина стартовала на турнире с ничьи с Чили (1:1), однако во всех остальных играх добывали победу. "Альбиселесте" минимально обыграли Уругвай и Парагвай, а напоследок покуражились с Боливией (4:1). В плей-офф подопечных Лионеля Скалони ожидал Эквадор, который был уничтожен (3:0), а вот в полуфинале аргентинцы испытали трудности. Колумбия за счет командных действий довела игру до серии пенальти, однако Эмилиано Мартинес вытащил Аргентину в финал, сделав три сейва.

Кадровая ситуация

Перед решающим поединком тренер Аргентины Лионель Скалоно рассчитывает на всех своих игроков, в отличии от тренера Бразилии Тите.

Специалист точно не поставит в состав Габриэла Жезуса, который пропустит финал Кубка Америки из-за дисквалификации за грубый фол в игре с Чили. Форвард должен был сыграть в финале, но дисциплинарный комитет решил ужесточить наказание для бразильца до двух матчей. Также Тите рискует лишиться Фелипе, у которого проблемы с коленом.

Ориентировочные составы

Читай также: Аргентина - Бразилия: где смотреть финал Кубка Америки-2021

Мало верится, что команды будут экспериментировать в финальной игре, а значит тренеры поставят на поединок проверенных бойцов, который и вывели сборные в финал.

Аргентина: Эмилиано Мартинес — Отаменди, Тальяфико, Пеццела, Молина — де Пауль, Ло Сельсо, Родригес — Месси, Лаутаро Мартинес, Гонсалес

Бразилия: Эдерсон — Данило, Маркиньос, Силва, Лоди — Каземиро, Фред — Ришарлисон, Пакета, Эвертон — Неймар.

Что говорили финалисты перед матчем

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси признался, что ждал этого поединка с самого начала.

Читай также: Попытка номер четыре: как Кубок Америки стал "болевой точкой" Месси

Встреча с Неймаром в финале? Мы оба в финале. Это финал, которого мы все ждали. Это Аргентина — Бразилия. Это будет очень напряженно и сложно. Мы достигли первой цели, которая заключалась в том, чтобы выйти в финал, который теперь мы с нетерпением ждем. Мне очень нравятся последние дни. Я хочу что-то выиграть со сборной.

Лидер бразильской команды Неймар считает, что у его коллектива есть все, чтобы выиграть трофей.

У Бразилии есть все, чтобы выиграть трофей. Я всегда мечтал сыграть в таком финале. Любой, кто любит футбол, ждет, что в финале Кубка Америки будут играть Бразилия и Аргентина. Это две великие команды, выиграли множество титулов, из-за игроков, что играли за сборные, и тех, кто играть сейчас.

Прогноз

Финал Аргентина - Бразилия - это вишенка на торте. Множество мастеров встретятся на поле, чтобы выявить сильнейшего на континенте.

Но вряд ли стоит ожидать результативную игру. Игры этих национальных команд редко бывают с большим количеством голов. В последние годы часто бывает даже так, что кто-то один из не забивает. Но явно не в этот раз.

Бразилия и Аргентина точно обменяются голами, ведь атака, что у одних, что у других - показывает хорошую игру, а в обороне есть определенные вопросы.Так что стоит ожидать, что команды сыграют в основное время вничью, а вот в серии пенальти и станет известен победитель.

Прогноз: Аргентина - Бразилия 1:1 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK