Интер становится клубным чемпионом мира + ВИДЕО

2010 г., 18 декабря, 21:00
Интер очень уверенно провел весь матч, ожидаемо доминируя над конголезской командой. Если у кого и были сомнения насчет того, кто выиграет звание клубного чемпиона мира, то к 17-ой, а то и вовсе к 13-ой минуте они испарились.

После заброса Самуэля Это'О на ударную позицию выскочил Горан Пандев - и не промахнулся. Через четыре минуты уже Пандев ассистировал камерунцу, а тот аккуратно уложил мяч в дальний угол ворот ударом с разворота с линии штрафной. К 20-му обороту секундной стрелки счет мог бы стать и разгромным, если бы Диего Милито сумел переиграть вратаря Кидиабу, когда выскакивал один на один. Это не последний утраченный супермомент Милито за всю игру.

Во втором тайме итальянцы отдали преимущество африканцам. Те наигрались с мячом, но так и не отличились. Хотя возможности были - прежде всего, у Калуитука. Однажды он даже вышел тет-а-тет с Сезаром, однако потерял возможность своевременно нанести удар, а потом отпустил мяч от себя - пытаясь спасти возможность, упал. Японского арбитра провести не удалось, как бы не пытались несколько раз сделать эти конголезские товарищи.

Финальным аккордом стал третий гол Интера. Станкович закинул мяч в штрафную, Бьябьяни его принял, разобрался с Кидиабой и забил. Интер - чемпион мира!

Мазембе - Интер - 0:3
Голы: Пандев, 13, Это′О, 17, Бьябьяни, 85


Мазембе: Кидиаба, Кимваки, Касусула, Нкулукута, Сингулума, Кабангу, Беди, Калуитука (Ндонга, 90), Михайо, Эканга, Касонго (Канда, 46)

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Лусио, Киву (Станкович, 54), Дзанетти, Камбиассо, Мотта (Марига, 87), Пандев, Это'О, Милито (Бьябьяни, 69)

Предупреждения: Калуитука, Эканга, Беди, Касусула - Мотта




Третьим призером прогнозируемо стал бразильский Интернасьональ

Интернасьонал - Соннам Ильва 4:2
Голы: Тинга, 14, Александро, 26, 70, Д'Алессандро, 52 - Молина, 83, 90

Интернасьонал: Ренан (Аббондансьери, 74), Боливар, Клебер, Индио, Неи, Д'Алессандро, Уилсон Матиас (Андрезиньо, 80), Гиньясу, Тинга, Александро, Собис (Джулиано, 59)

Соннам Ильва
: Юн Сун Рьон, Сук Джан, Чул Хон, Ко Джа Сун, Юн Ян Сун, Молина, Джо Джа Чол, Сун Кук Чой, Чо Дон Кеон, Сон Хо Ен (Радончич, 42; Ким Джин Рьон, 77)

Удален: Сук Джан, 33


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK