Аргентина — Бразилия. Топ-5 матчей. ВИДЕО

2010 г., 17 ноября, 14:36
1. ЧМ-78, Аргентина - Бразилия - 0:0

Несмотря на итоговые нули, данный матч полуфинальной группы вошел в историю под названием "Битва в Росарио", поскольку соперники не гнушались идти в жесткие стыки, а напряжение просто-таки зашкаливало.

О том, что на самом деле в этом ничейном матче проиграли бразильцы, селесао поймут только по завершении матчей в группе, ведь аргентинцы, разгромив Перу 6:0, обошли тогда еще трикампеонов лишь по разнице мячей.



2. ЧМ-82, Аргентина - Бразилия - 1:3


Уже через четыре года новой сборной Бразилии будут восхищаться если не все, то очень многие. Команда Теле Сантаны играла в красивый, техничный, эффектный футбол.

Симпатии к селесао испытывала огромная армия болельщиков, чему в том числе способствовала и эта легендарная победа во втором групповом этапе над Аргентиной, в которой восходила звезда Диего Марадоны. Тогда еще время "десятки" альби-селестес не пришло, зато лучшие годы карьеры переживал неподражаемый Зико.



3. ЧМ-90, Аргентина - Бразилия - 1:0

А вот спустя шесть лет Марадона и его команда в ранге действующего чемпиона мира победоносно шествовали к своему второму финалу ЧМ кряду.

Несмотря на преимущество трикампеонов, в этом поединке 1/8 финала все решил единственный гол Каниджи после гениального озарения Марадоны.

Совсем недавно игрок той Бразилии Бранка заявил о том, что та победа альби-селестес не совсем чиста, ведь кто-то из лагеря соперников дал ему воду, в которую подсыпали транквилизаторы.



2. Копа Америка-2007, Аргентина - Бразилия - 0:3

На Кубок Южной Америки Аргентина приехала в ранге фаворита, ведь ее состав был самым звездным на турнире, тогда как помочь бразильцам не смогли многие европейские звезды.

Правда, в финале этого никто не заметил, поскольку селесао в блестящем контратакующем стиле смяли фаворита.



1. Отбор к ЧМ-2010, Аргентина - Бразилия - 1:3

Это пока что последний матч между непримиримыми южноамериканцами.

Альби-селестес к тому времени уже возглавлял Марадона, но и он ничего не сумел поделать с еще одним великолепным выступлением сборной Дунги. Тогда шансы аргентинцев попасть на мундиаль перенесли серьезный удар...


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK