Камерун сделал впечатляющий камбэк в матче с Буркина-Фасо и стал бронзовым призером КАН

Камерунцы одержали победу в матче за третье место.
2022 г., 5 февраля, 23:41
Камерун победил Буркина-Фасо / twitter.com/caf_online

В субботу, 5 февраля, Камерун встречался с Буркина-Фасо в матче за третье место Кубка африканских наций-2022.

Камерунская сборная выдала впечатляющую концовку поединка, отыгравшись с 0:3, и одержав в итоге победу в серии пенальти.

Сборная Буркина-Фасо обеспечила себе более чем комфортное преимущество в три мяча к 49-й минуте поединка. Этот счет продержался до 72-й минуты, после чего хозяева турнира начали восстанавливать равновесие. Сначала Стефан Бахокен сократил отставание, а завершил камбэк Венсан Абубакар, оформив дубль.

Обладатель бронзовых наград КАН-2022 определялся в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов, где точнее были игроки сборной Камеруна.

Буркина-Фасо - Камерун 3:3 (пен. 3:5)

Голы: Яго, 24, Онана, 42 (аг), Уаттара, 49 - Бахокен, 72, Абубакар, 85, 88

Буркина-Фасо: Уэдраого (Савадого, 90), Каборе, Тапсоба, Уаттара, Яго, Туре, Сангаре, Уэдраого, Траоре (Банде, 87), Уаттара (Конате, 90), Тапсоба (Траоре, 87).

Камерун: Онана, Мбайзо, Мукуди, Онгене, Ойонго, Кунде, Гвет (Абубакар, 46), Онана, Бахокен, Бассогог (Токо-Экамби, 54), Ганаго (Нгамале, 46).

Предупреждения: Баокен, Тапсоба, Уэдраого - Токо-Экамби, Тапсоба

Напомним, что в финале Кубка африканских наций Сенегал встретится с Египтом. Матч состоится в воскресенье, 6 февраля, и начнется в 21:00 по киевскому времени.

На ISPORT доступно расписание и результаты матчей Кубка африканских наций-2022.