Каштру: Меня беспокоит то, что матч с Вольфсбургом пройдет не в Украине

Луиш Каштру считает несправедливым проводить ответный матч в Германии.
2020 г., 9 июля, 18:48
Луиш Каштру
Луиш Каштру

Главный тренер Шахтера Луиш Каштру высказал свое мнение по поводу того, что ответный матч Лиги Европы с Вольфсбургом пройдет в Германии, как и первый.

"Меня беспокоит только то, что поединок не состоится здесь, в Киеве, и будет даже не в Украине. Учитывая, что это турнир и что мы соблюдаем все условия для участия в нем, матч должен проводиться в Украине. Таково мое мнение, и я не сомневаюсь в том, что говорю, независимо от того, нравится это кому-то или нет. Как по мне, нет смысла ехать в Германию, поскольку мы уже летали туда на первую встречу. Будет ли у нас больше или меньше преимуществ, если играть в Украине? Это уже отдельная история. Здесь вопрос принципов и правил. Мы играли в стране соперника, и теперь оппонент должен приехать в нашу", - сказал тренер.

Каштру также отметил тот факт, что у "горняков" будет меньше времени для подготовки, чем у соперников, при этом считает, что явного фаворита в поединке не будет.

"Клубы добротного европейского уровня, с хорошим послужным списком на сегодня. У нас все хорошо, но мы также знаем, что предстоит матч с очень сильным противником. Вольфсбург закончил выступление в чемпионате, в то время как нам еще предстоит провести несколько матчей. У них есть несколько недель для гораздо лучшей подготовки к противостоянию с нами, у нас не будет времени сделать то же самое.

Читай также: Каштру не уверен, что отработает два года контракта с Шахтером

Безусловно, будут использованы разные стратегии подготовки. Решения о том, какие действия предпримут команды при подготовке к игре, будут приниматься ими в тот же день. У нас есть положительный результат первой встречи, но на этом все. Сейчас, в матче без зрителей, который будет полностью отличаться, не будет явного фаворита", - сказал тренер.

Ранее в Вольфсбурге рассказали, как будут готовиться к матч с Шахтером.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK