Каштру не уверен, что отработает два года контракта с Шахтером

Португальский специалист может завершить свою работу в донецком клубе досрочно.
2020 г., 24 июня, 16:49
Луиш Каштру
Луиш Каштру

Главный тренер Шахтера Луиш Каштру заявил, что не может утверждать, что отработает двухлетний контракт с клубом на сто процентов. Наставник допускает, что ему придется покинуть клуб раньше в случае неудачных выступлений команды.

"У меня еще год контракта с Шахтером, я очень счастлив в этом клубе. В моей карьере было несколько целей, которые я уже выполнил здесь. Одна личная – играть в Лиге чемпионов, потому что Лига Европы уже была с Порту. Выступать в таком соревновании, как Лига чемпионов, это фантастика. Отлично, что мы стали чемпионами, ведь в следующем сезоне, надеюсь, будем во второй корзине при жеребьевке группового этапа.

Стать чемпионом также было моей целью. Шахтер уже очень многое мне дал. В моей жизни всегда будет благодарность этому клубу, и я никогда бы не повернулся к нему спиной из-за финансовых или каких-либо еще вопросов после того, что мы делаем друг для друга. Я очень уважаю Шахтер. Не хочу сейчас сказать, что на сто процентов выполню два года контракта, потому что все мы знаем, каким является футбол. Один плохой результат, второй, а на третий мы уходим, даже если нам этого не хочется", - отметил специалист.

Каштру уже готовится к матчу Лиги Европы с Вольфсбургом, а также следующему сезону Лиги чемпионов.

"Так я живу, таковы мои правила жизни. Мое единственное переживание – Шахтер. Сейчас нам нужно подготовиться к Лиге Европы и ответному поединку с Вольфсбургом, плюс у нас пять матчей чемпионата. И потихоньку начинаем заглядывать уже в следующий сезон – он будет очень сложным. Мы не знаем, когда он начнется, а кроме того, еще есть Лига чемпионов, которая начнется в октябре, и Евро в 2021 году, где будет выступать сборная Украины. Ряд факторов сегодня заставляет нас максимально сконцентрировать наше внимание на планировании", - цитирует тренера официальный сайт Шахтера.

Ранее Каштру рассказал о своем желании поработать в сборной Португалии.

Источник: shakhtar.com
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: шахтер Луиш Каштру

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK