Шахтер – Базель: анонс и прогноз на матч

ISPORT рассказывает о главных новостях перед матчем 1/4 финала Лиги Европы.
2020 г., 11 августа, 06:00

Донецкий Шахтер как никогда близок к тому, чтобы в третий раз в своей истории выйти в 1/2 финала Лиги Европы. Для этого нужно просто обыграть швейцарский Базель.

Шахтер – Базель
11 августа, 22:00. Гельзенкирхен. Прямая трансляция на Футбол 1.
Главный арбитр встречи — Майкл Оливер

Прошлый розыгрыш чемпионата Швейцарии для Базеля оказался провальным. Команда не смогла не то что выиграть первенство страны, она даже вторую строчку занять не смогла.

Читай также: Базель – с кем предстоит сыграть Шахтеру в 1/4 финала Лиги Европы

Перед тем, как поехать на доигровку Лиги Европы, Базель сразу три матча в рамках чемпионата свел к ничьей. И если с Люцерном и Туном "ротблау" сыграли по нулям, то с Лугано счет был 4:4.

Если перед поединком с Вольфсбургом были разговоры о том, что "волки" находятся без игровой практики, и в этом преимущество Шахтера, то здесь все наоборот. Базель за 15 дней провел 5 официальных встреч. Здесь, скорее, Шахтер может быть свежее.

Читайте также: прогноз букмекеров на матч Шахтер - Базель

Кадровые вопросы:

У Шахтера проблемы две – травма Исмаили, который не поможет команде до конца этого сезона, и дисквалификация Хочолавы. Центральный защитник вышел против Вольфсбурга, чтобы бороться с высокими форвардами, но получил удаление.

У Базеля, скорее всего, в центре нападения будет играть бразилец Артур Кабрал. Парень не маленький, но все же его сильными качествами являются далеко не умения бороться и играть головой. Поэтому, можно ожидать возвращение в центр защиты Матвиенко, а на левом фланге Болбата или Сиприано.

Что касается Базеля, здесь также есть проблемы. Не смогут из-за травм сыграть полузащитник Дзуффи  и основной вратарь Омлин. Также дисквалифицирован центрбек Эрай Комерт. Двух последних должны сменить молодые футболисты – 23-летний Николич сыграет в воротах, а 21-летний Яспер ван дер Верфф в обороне.

Читайте также: о швейцарцах в Украине

Ориентировочные составы:

Шахтер: Пятов – Додо, Кривцов, Матвиенко, Болбат – Степаненко, Маркос – Марлос, Патрик, Тайсон – Мораес

Базель: Николич – Видмер, ван дер Верфф, Альдерете, Петретта – Джака, Фрай – Штокер, Кампо, Пулулу – Кабрал.

Прогноз ISPORT: 2:0

Донецкий клуб - фаворит противостояния. У "горняков" гораздо более опытный состав, а Базель в последних матчах в чемпионате своей игрой не очень впечатлял. 

Шахтер обязан настроиться на матч и показать все лучшие свои стороны в этой встрече. Главное, не думать о том, что им уже предстоит матч против Интера в рамках 1/2 финала.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK