Срна: Пару месяцев назад мало кто в Украине верил в Шахтер

Хорват считает, что "горняки" заслуженно вышли в Лигу Европы.
2020 г., 11 декабря, 00:22
Дарио Срна / Getty Images
Дарио Срна / Getty Images

Директор по футболу донецкого Шахтера Дарио Срна прокомментировал ничью с Интером (0:0) в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов, по итогам которого "горняки" вышли в плей-офф Лиги Европы.

"Эмоции прекрасные, потому что пару месяцев назад мало кто верил в нас в Украине, когда получили такую сильную группу. Сделали большой шаг вперед, но могли еще побольше. Во втором тайме играли даже лучше, чем Интер. Из последних трех игр против Интера эта - лучшая. Заслуженно вышли дальше.

Хочу поздравить тренерский штаб и всех футболистов. Они сделали очень большую работу. В такой группе выйти с третьего места с восьмью очками - это заслуживает уважения.

Получилось так, что Боруссия М - очень сильный соперник, который забрал у нас 6 очков. Ничего, мы сделали выводы после этого, обыграли Реал два раза, сыграли вничью с Интером два раза. Это говорит о том, что мы проделали хорошую работу.

Был очень тяжелый год для нас, практически без отдыха, без сборов. Попали в такую ситуацию из-за коронавируса. Хочу поздравить всю команду, как они провели весь этот сезон в Европе. Прекрасно играли, прекрасно проявили себя", - сказал Срна в комментарии YouTube-каналу Шахтера.

Ранее сообщалось, что стали известны потенциальные соперники Шахтера в 1/16 финала Лиги Европы.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK