И.Суркис: "Скорее, это мы Вайссу отказали"

2011 г., 25 августа, 23:53
- Первые минуты были волнительными, но потом все стало на свои места. Просто нужно забивать.

- Кого бы вы могли сегодня выделить на поле?

- Команда играла абсолютно нормально. Алиев набирает хорошие кондиции, Семин не даром поставил его в основной состав. Саша сыграл достаточно эффективно, с его подачи забили гол. Видно, что Милевский вышел на свой уровень, ему осталось добавить совсем немного. Прилично сыграл Силва, словно с двумя сердцами. Хорошо вышел на замену Попов, на своем уровне сыграл Бетао. Но, к сожалению, нет скорости, очень не хватает Гусева. Фланги должны работать активнее, а команда играть агрессивнее, как во втором тайме. Раньше после перерыва мы играли хуже, сейчас все наоборот: плохо начинаем, но хорошо заканчиваем.

- Чего вы ждете от еврокубковой осени?

- Давайте сначала дождемся жребия, а потом уже будем делать прогнозы и гадать на кофейной гуще. Пусть сначала выздоровеют наши травмированные футболисты, в частности, Шевченко и Гусев.

- После матча в Болгарии вы раскритиковали футболистов…

- Я убедился, что нельзя давать интервью и делать какой-то анализ на эмоциях. Я имел в виду, что, судя по тому, как футболисты играли в конкретном матче, не все они соответствовали уровню Динамо. Сегодня картина немного поменялась. Но нам не хватает креатива. Выбыл Нинкович, и сегодня некем было усилить игру. Трансферное окно вот-вот закроется, но мы продолжаем поиски. Я чувствую, что нужно что-то усилить.

- Вайсс отказался переходить в Динамо. Стоит ли ждать других новичков?

- Я не могу сказать, что Вайсс окончательно отказался, скорее, это мы ему отказали. Потому что у него каждую минуту меняются планы. Он считает себя звездным, числясь в Манчестер Сити, но почему-то не играя там. Нам нужны игроки, которые будут биться на футбольном поле, как Гармаш, например. Молодые футболисты у нас самих есть. А если желания нет, пусть Манчестер Сити его уговаривает. Нам это не подходит. Динамо нужны люди, которые будут бороться за честь клуба и добиваться результата. Тех, кто играл в Европе и вкусил той жизни, переманить к нам очень тяжело. Если новички будут, вы об этом узнаете.

- Вайсса точно не будет в Динамо?

- Этого никто не знает, он молодой парень, у него ветер в голове. Плюс поддается влиянию отца. Поэтому ситуация сложная. Клубы договорились, с агентом я также договорился, контракт подписали, а вот мальчик заартачился.

- А что известно по поводу Диакате?

- Он находится в стадии переговоров с испанской Гранадой. Между собой наши клубы уже договорились. У Диакате есть желание играть на Западе и только там, поэтому мы его отпускаем, пойдя на определенный компромисс.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK