Бетао: "В центре чувствую себя наиболее комфортно"

2011 г., 24 августа, 23:24
- После матча с Кривбассом команда устала, ведь у нас в этом месяце очень много игр. Но все готовы и сосредоточены на предстоящей игре, потому что она будет для нас очень важной, и мы должны победить.

- Позволяет ли победа в первом матче на выезде чувствовать себя более спокойно накануне ответной встречи?

- Да. Победа есть победа, после нее настроение всегда улучшается. Но тот матч уже давно нужно забыть и больше думать о предстоящей игре. Нам нужно внимательно действовать в обороне, потому что если сзади ноль – это, как минимум, ничья.

- В последних матчах вы играете в центре защиты с Диакате или Юссуфом. Справляетесь со своими обязанностями?

- Конечно. Еще до перехода в Динамо я играл как раз в центре обороны. Уже в Киеве в интересах команды тренеры начали меня ставить и справа, и слева. Но для меня лучше играть как раз на позиции центрального защитника. Здесь чувствую себя наиболее комфортно. Впрочем, в любом случае я хочу помогать команде, поэтому буду играть там, где нужно.

- У вас только что было теоретическое занятие. Что нового узнали о Литексе?

- Нового ничего, потому что мы только недавно встречались, и прекрасно знаем, как они играют. У них два бразильца очень быстро и активно действуют на флангах, так что с ними нужно быть предельно внимательными и собранными. Также отметил бы их капитана Янева, который забил нам гол. Думаю, это главный игрок у Литекса.

- Общались ли вы со своими соотечественниками после матча в Болгарии?

- Нет, мы не знакомы.



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK