Нинкович: "Была уверенность, что забью"

2011 г., 19 августа, 07:07
- Безусловно, тяжело играть через три дня на четвертый, но так делают все команды. Я бы не сказал, что команда сильно устала.

- Почему из раздевалки все выходят такими расстроенными?

- Мы все взрослые люди и понимаем, что сегодня не сыграли так, как нужно. С начала нынешнего чемпионата не было ни одного матча, в котором мы бы хорошо сыграли оба тайма. В основном неплохо действуем лишь в одном из них. Я надеюсь, уже в следующей игре мы весь матч проведем на высоком уровне.

- С каким чувством подходили к мячу, собираясь пробить пенальти?

- Была уверенность, что забью. Просто взял мяч и уверенно пробил. Здесь нельзя бояться. Есть всего два варианта – забиваешь, или нет. В этот раз забил.

- Почему исполнять одиннадцатиметровый взялись именно вы?

- Еще перед игрой мы договорились, если арбитр назначит пенальти, бить буду я.

- Были ли для вас какие-то сюрпризы в сегодняшнем матче?

- Да, поскольку мы немного знали о Литексе. Смотрели только последний их матч, из которого могу сделать вывод, что это достаточно хорошая команда. В Киеве нам нужно сыграть намного лучше.

- Показалось, проблемы у Динамо возникали преимущественно в центре поля, что позволяло сопернику играть на встречных курсах…

- Особенно в первом тайме наша средняя линия плохо атаковала соперника и держала мяч, поэтому у них возникало много моментов. В ответной игре все это необходимо исправить.

- После перерыва стали играть лучше, чем в первом тайме?

- Не сказал бы, что намного. Просто стали действовать ближе к сопернику. Повторюсь, в Киеве необходимо сыграть более надежно.

- Показалось, что Динамо играло в атакующем ключе, но в то же время соперник нанес немало ударов по воротам Шовковского…

- Да, мы действительно подпускали соперника близко к воротам. Нужно было играть с ними более компактно.

- Вы давно не играли в стартовом составе. Как можете оценить свою форму?

- Я провел матч за сборную, но чувствую, что игровой практики еще не хватает, тяжело бегать. Но ничего страшного, буду продолжать дальше работать и с каждой игрой выглядеть все лучше и лучше.

- Помогло ли Вукоевичу, Попову и вам балканское происхождение?

- Не сказал бы. Сейчас все одинаково хорошо играют в футбол – и балканцы, и южноамериканцы, так что ничего особенного здесь нет.

- Заметили провокации со стороны местных болельщиков?

- Провокации бывают в каждой стране и в каждой игре. Ничего страшного в этом не вижу.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK