Павлов: "Я расстроен, я недоволен"

2011 г., 19 августа, 00:19
– Я расстроен, я недоволен… (в ответ на аплодисменты от журналистов). Теперь же уже не скажешь, что нам попалась слабая команда. Я и президенту после жеребьевки сказал, что больше всего не хотел получить в соперники именно эту команду. Ну а первый тайм подтвердил наши опасения, а во втором мы сыграли на достойном уровне. Под конец же наша молодежь поймала кураж, было приятно на них смотреть. Теперь тяжелый поединок нас ждет в Румынии.

– Не пора ли усилить команду нападающим?

– Вы слышали слова Ахметова? Он говорит, что купил бы и Месси, да пойдет ли он к нам? В коллективных видах спорта один футболист на результат не влияет.

– Понравился ли вам Габриэль Тарже?

– 22 номер? Мне он понравился, но у нас и Паша Ребенок на его фланге играл, потому их игрок и не проявил свои сильные качества. На лавочке нам все же было тревожно сидеть. В отличие от нас, у них запас прочности есть. У них традиции – а мы только начинаем продолжать заложенное в свое время Пожечевским в Полтаве. Мы ведь не укрепляемся игроками на рынке, надо это делать массово – вот как Анжи, например (улыбаясь)… Но у нас ситуация в стране другая. Между строк читайте…

– Кого бы вы хотели отметить в команде?

– Никого никогда не выделяю. Даже если кого-то меняю, то футболиста не ругаю. Видите, я Маркоски поменял – оказалось, что на фарт.

– Баранником вы довольны?

– Не то слово! Прихожу к выводу, что надо нашей молодежи еще больше доверять. Помнится, в 1992 году в Днепре в возрасте 16 лет начинал играть Гена Мороз. Он оказался в Кривбассе, не хотел переходить в Днепр. Приехал с отцом, я у него спрашиваю: "Ты что, не хочешь сыграть с Динамо"? "Ды вы шутите?!" – они мне. Раньше, правда, проще было заявлять игроков. Я его заявил, выпустил на игру с Динамо, он забил гол, мы проиграли 2:1. А потом Мороз стал одним из ведущих футболистов страны – играл в Динамо, в сборной. Оказалось, что ему просто нужно было доверять! Другого выхода в Днепре не было, Союз тогда развалился, многие с Днепра уехали, команду стали называть детским садом… Но этот детский сад в Украине и в Европе наделал много шороху. Но у нас есть и ветераны, они много сделали для футбола, для страны, для Полтавы. Их нельзя взять и посадить на лавку. Каждый тянет свою ношу до того периода, пока он приносит пользу. Придет время – и Баранник, и другие ребята подтянутся.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK