Кононов: "Настроение нормальное — рабочее, боевое"

2011 г., 16 августа, 20:18
- С каким настроением команда летит в Грецию?

- Настроение нормальное - рабочее, боевое. Перед нами в Лиге Европы, как и в чемпионате Украины, поставлена конкретная задача, которую мы озвучили еще перед стартом сезона и мы приложим все усилия, чтобы его выполнить.

- Насколько сложным для Карпат был первый соперник в Лиге Европы ирландский Сент-Патрикс?


- В принципе я не могу сказать, что для нас это был очень тяжелый соперник. Сложно было в психологическом плане, потому что мы неудачно стартовали в чемпионате Украины. Мы понимали ответственность перед клубом, перед страной. Ведь Лига Европы - соревнование совсем другого уровня. Поэтому момент для нас был очень серьезный и мы настраивались на ирландцев с полной ответственностью. Что касается матчей, то в обеих играх мы имели заметное преимущество и уверенно побеждали.

- На ваш взгляд, в чем главное отличие между ирландским и греческим футболом?


- Первое - это уровень исполнителей. Индивидуально греческие футболисты значительно более высокого уровня и многие из них поиграли в свое время в ведущих чемпионатах континента. Второе - сам уровень греческого чемпионата значительно сильнее уровень чемпионата Ирландии.

- Что скажете о вашем следующем сопернике в Лиге Европы?


- ПАОК - известный клуб не только в Греции, но и в Европе. Это клуб с традициями, который постоянно ведет борьбу за звание чемпиона страны и уже много лет регулярно играет в европейских клубных турнирах - Лиге чемпионов, Кубке УЕФА, а теперь Лиге Европы.

- Победа над Зарей добавила психологической уверенности перед вылетом команды в Салоники?


- Каждая победа добавляет команде в целом и каждому игроку в частности уверенности в своих силах и веры в себя, в свою команду и своих партнеров. И выигрыш в этом матче не стал исключением.

- Что вас, как тренера, больше всего волнует перед первой игрой с ПАОКом?


- У меня нет такого, чтобы волновало перед этим матчем конкретно. Продолжается привычный рабочий процесс, а волнение присутствует перед каждой игрой, независимо от команды соперника. А заключается оно в том, удастся ли в игре выполнить то, что мы наметили.

- Все ли игроки здоровы? Мы видим, что в Грецию летят Данило Авелар и Уильям Батиста. Они уже готовы помочь команде?

- Есть небольшая микротравма у Милошевича. Авелар сейчас тренируется по индивидуальной программе, но он уже идет на поправку. Думаю, он скорее вернется в общую группу, когда будет вместе с командой, поближе с партнерами. Именно поэтому мы решили, что Данило полетит вместе с нами и в Грецию, и в Симферополь. Но он и дальше будет заниматься самостоятельно. А вот Батиста уже работает в общей группе и я не исключаю, что он попадет в число 18-ти игроков, которые будут в заявке на игру с ПАОКом. Но вообще я больше рассчитываю на Уильяма в игре в Симферополе против Таврии.

- Почему нет Павла Гордийчука и Игоря Тистик?


- И Павел, и Игорь получили травмы в последней игре за молодежную команду с Зарей. Поэтому оба остаются во Львове.

- В прошлом году на стадии плей-офф Лиги Европы Карпатам пришлось играть с турецким «Галатасараем», у которого на домашних играх просто таки безумная поддержка фанатов. На этот раз ПАОК, которому наверняка придется играть в аналогичных условиях. Вы как-то готовили ребят к этому?


- Зачем? Я думаю, наши болельщики не хуже турков и греков умеют поддерживать свою команду. Даже, я бы сказал, лучше. Поэтому атмосфера, которая есть на турецких и греческих стадионах, мало чем отличается от нашей. Я думаю, что у нас поддержка даже более мощная.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK