Украина vs. Ирландия: 2 серия. Превью матчей Лиги Европы

2011 г., 4 августа, 10:24
Карпаты - Сент-Патрикс
Четверг, 4 августа, Дублин.
Стадион Талла стэдиум, 21.45
арбитр: Овидиу Хатеган (Румыния)
Телетрансляции матча, скорее всего не будет

Львовские Карпаты отправились в Ирландию в не самом лучшем расположении духа. Ужасное начало чемпионата все-таки сыграло свою роль, а единственная отрада – уверенная победа галичан в первом матче с ирландцами. Согласитесь, упустить такое преимущество будет очень тяжело, хотя ничего невозможного в футболе уже не осталось.

В расположении Сент-Патрикса прекрасно понимают, что шансов пройти украинский барьер у их команды осталось очень мало. И дело здесь вовсе не в счете, а солидной разнице в классе. Для того, чтобы лучше подготовиться к сегодняшней встрече, святые даже перенесли матч внутреннего чемпионата. Хотя статус у клуба полупрофессиональный, а это все объясняет. Добавим, что последовал примеру Сент-Патрикса и соперник Ворсклы.

К слову, матч может и вовсе не состоятся. Футболисты Сент-Патрикса обещают не выйти на ответный поединок с Карпатами, а причина банальная – финансы. По словам подопечным Пита Махона, клуб не в достаточной мере расплатился с ними, а постоянные отлучения в клуб мешают основной работе игроков. Впрочем, можно не сомневаться, что компромисс в этом вопросе будет найден и серьезных санкций Сент-Патрикс избежит.

Если говорить о потерях, что Стефен Брэдли и Дэрил Каванаг отбыли дисквалификацию, и Пит Махон может рассчитывать сегодня на полный комплект футболистов. А вот Олег Кононов по-прежнему не может рассчитывать на травмированных бразильце Батисту и Авелара, а вот участие в матче Голодюка пока под вопросом.

Напомним, сыграют Сент-Патрикс и Динамо не на клубном стадионе ирландцев, а на поле Tallaght Stadium, на котором принимает своих соперников другой клуб из столицы Ирландии Шемрок Роверс.

Прогноз iSport.ua: 0:1


Слайго Роверс - Ворскла
Четверг, 4 августа, Слайго.
Стадион Шоуграундс, 19:45
арбитр: Эмир Алецкович (Босния)

Прямая трансляция: ТК Футбол. Начало в 19:40

Куда сложнее ситуации у полтавской Ворсклы, но и соперник значительно сильнее. В первом матче в Полтаве Слайго удивил слаженной игрой в обороне и довольно острыми контрвыпадами. К счастью, в родных стенах команда Павлова не пропускала, а нулевая ничья перед выездом является достаточно удобным результатом. Вот только в Ирландии теперь нужно забивать.

Болельщики Слайго, в свою очередь, небезосновательно рассчитывают на успех, награждая всяческими эпитетами игру команды в Полтаве. Билеты на сегодняшний поединок уже раскуплены и именно фактор болельщиков может сыграть на стороне ирландцев, пускай будет их на стадионе чуть больше трех тысяч. А ведь это при том, что из-за проблем с освещением матч начнется непривычно рано, как по британским меркам.

Приятно отметить, что Ворскле пока прекрасно удается держаться на два фронта. Умеренная ротация состава практически не отображается на результатах, а три кряду победы в чемпионате тому не лишнее подтверждение. Конкуренция в команде Николая Павлова действительно повысилась, и спрогнозировать стартовый состав сейчас очень тяжело. Одно радует – все в строю и готовы к бою.

Если окунуться в статистику, украинские клубы 13 раз начинали двухматчевую дуэль в еврокубках с домашней ничьей 0:0, и лишь в двух случаях нашим в итоге сопутствовала удача. Что интересно, в обоих случаях ответный матч заканчивался результативной ничьей.

Прогноз iSport.ua: 1:1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK