Динамо — Брага. Превью

2011 г., 7 апреля, 09:45
Динамо – Брага
Четверг, 7 апреля, Киев,
стадион Динамо им. Лобановского, 22:05,
арбитр Бьорн Куйперс (Нидерланды).
Прямая трансляция на каналах Спорт 1 и ICTV
.

После вчерашнего вечера на Ноу-Камп взор всей футбольной Украины с надеждой устремлен в Киев, где свой четвертьфинальный поединок в еврокубках проведет второй представитель Украины – киевское Динамо. Конечно, Брага далеко не Барселона, но шапкозакидательский настрой в любом своем виде на данной стадии просто неприемлем.

Если говорить о шансах двух команд, то многое в этом противостоянии может решиться уже в столице Украины. Вспоминая первый матч с МанСити, хороший задел дома - верный спутник успеха. Правда, португальцы, в отличии от тех же англичан, вряд ли побегут вперед уже с первых минут, а это осложняет вскрытие оборонительных редутов соперника.

Подготовка


На выходных киевское Динамо попросту не заметило криворожский Кривбасс, записав в свой актив типичную для себя победу малой кровью. Юрий Семин удачно поэкспериментировал с составом,  дабы нивелировать пробелы в подготовке сборников и оставшихся футболистов, а на следующий день проверил резервистов в спарринге с молодежной командой.

А вот для Браги минувший уик-энд выдался совсем непростым. Гостили архиепископы у Бейра-Мара, а по ходу матча оказались в роли догоняющих. Благо, ударная двухминутка в середине второго тайма позволила увезти домой непростую победу. В отличии от Семина, Пасьенсия выставил едва ли не боевой состав, ведь кадровый потенциал португальцев вряд ли может сравнить с вице-чемпионом Украины. По крайней мере, в количественном эквиваленте.

Потери


Увы, подойти к первому четвертьфинальному поединку киевлянам без потерь не удалось. Как не пытались подготовить Михалика, но его восстановление чуть затянулось, хотя Тарас уже и занимается со всеми ребятами. А вот еще три футболиста основы Динамо под вопросом – выйдут ли на поле сегодня Шовковский, Милевский и Шевченко, определит дополнительное медобследование. Об отсутствии Богуша, Бертольо и многострадального Нинковича уже и не вспоминаем.

Брага может посетовать лишь на отсутствие двух защитников – перуанца Родригеса и нигерийца Элдерсона.

Под угрозой дисквалификации у Динамо целая группа футболистов – Михалик, Алмейда, Хачериди, Еременко, Юссуф, Зозуля, Шевченко и Милевский. У гостей таких футболистов всего два – Кака и Мигел Гарсия.

Статистика

Брага впервые пересеклась с украинскими клубами лишь в нынешнем евросезоне, и мы прекрасно помним этот опыт португальцев. Донецкий Шахтер отправил в ворота дерзкого новичка Лиги Чемпионов пять мячей в двух поединках, хотя в первом матче Брага доставила проблем и обороне горняков, и голкиперу. У Динамо, конечно, более богатый европейский опыт, а сегодняшний матч уже одиннадцатый в бескомпромиссной истории противостояний с португальскими клубами: +3=0-7.

На Пиренеях динамовцы лишь раз смогли уйти от поражения, записав на свой счет минимальную победу на Порту. К слову, случилось это уже в период работы Юрий Семина, а до этого статистика и вовсе была печальная.

Словесные баталии

Юрий Семин:
"Сейчас это другая команда, по сравнению с началом чемпионата Португалии. У них много побед в чемпионате, победили в Лиге Европы «Ливерпуль», при этом не пропустив мячи. Мы посмотрели много игр соперника, команда хорошо выглядит в физическом плане. Нет никакого смысла выделять в составе «Браги» отдельных игроков. Отмечу хорошие командные действия".

Домингуш Пасьенсия
: "У Динамо большие возможности. Опыт Шевченко, выступавшего в Милане и Челси, должен позитивно влиять на игру команды. Но игра состоит из 90 минут. Мы будем бороться, несмотря на то, что Динамо сильнее".

Огнен Вукоевич
: "Брага доказала свою состоятельность тем, что прошла Ливерпуль. Думаю, завтра нам будет очень тяжело. Фаворитов нет, остались только лучшие команды. Главное показать на футбольном поле все лучшие качества и добиться хорошего результата, чтобы на выезде было легче".

Вандиньо:
"В принципе, уже первая игра с Динамо может стать решающей. Во всяком случае, мы приложим все силы для того, чтобы достичь в Киеве такого результата, который позволит нам в ответной встрече решить задачу выхода в полуфинал".

Горан Попов:
"У португальцев быстрые нападающие, и нужно обладать приличной концентрацией, чтобы их нейтрализовать. Уверен, мы справимся, ведь наша команда уже доказала, что может пройти любого соперника".

Мигел Гарсия: "Мы ничего не будем менять, а будем играть в свой футбол. Рассчитываем на победу, и надеемся, что завтрашняя игра сложится для нас удачно".

Ориентировочные составы

Динамо: Шовковский, Данило Силва, Юссуф, Алмейда, Попов, Вукоевич, Еременко, Гусев, Гармаш, Ярмоленко, Милевский

Брага: Артур, Мигел Гарсия, Кака, Паулао, Силвиу, Алан, Вандиньо, Угу Виана, Салино, Лима, Паулу Сезар

Прогноз iSport.ua – 1:0

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK