Наполи в результативном матче отправил Лестер в Лигу конференций

"Лисы" сумели отыграться с 0:2, но в итоге все равно проиграли.
2021 г., 9 декабря, 21:47
Наполи / Getty Images

В Неаполе завершился матч шестого тура группового этапа Лиги Европы, в котором местный Наполи принимал у себя в гостях английский Лестер. Игра выдалась достаточно зрелищной и богатой на голы, завершившись победой хозяев со счетом 3:2.

Уже на четвертой минуте Адам Унас вывел неаполитанцев вперед, вскоре преимущество итальянцев удвоилось усилиями Элифа Элмаса. Однако через три минуты Джонни Эванс сократил отставание в счете, а еще спустя шесть минут Кирнан Дьюсбери-Холл и вовсе восстановил паритет.

На перерыв команды ушли при равном счете, но прошло восемь минут второго тайма и все тот же Элмас снова сделал подарил своей команде преимущество, оформив дубль.

До конца матча обе команды имели возможности отличиться, но так и не сумели поразить цель.

Благодаря этой победе Наполи вырывается на второе место в группе, оформив выход в 1/16 Лиги Европы.

Лестер же свалился с первого места на третье, в результате чего отправляется покорять Лигу конференций.

Наполи - Лестер 3:2
Голы: Унас, 4, Элмас, 24, 53 - Эванс, 27, Дьюсбери-Холл, 33.

Наполи: Мерет - Ди Лоренцо, Рахмани, Хесус, Руи - Демме (Манолас, 78), Зелиньски - Унас (Мертенс, 63), Лосано (Малькюи, 45), Элмас - Петанья.

Лестер: Шмейхель - Бертран, Сеюнджю, Эванс, Кастань - Ндиди, Тилеманс (Сумаре, 77) - Дьюсбери-Холл (Олбрайтон, 89), Мэддисон, Барнс (Дака, 72) - Варди.

Предупреждения: Петанья, Демме.