Ворскла в Лиге Европы: попробовать себя на фоне других

iSport.ua анализирует группу полтавской Ворсклы в Лиге Европы.
2018 г., 20 сентября, 08:50
ФК Ворскла
ФК Ворскла

Накануне жеребьевки Ворскла ожидаемо оказалась среди аутсайдеров Лиги Европы, попав в четвертую корзину. Василию Сачко придется поломать голову над тем, как показать свою игру на фоне Арсенала, Спортинга и Карабаха. С другой стороны матчи полтавчан, наверняка (!), соберут аншлаг, чего уж очень давно не было, а может и никогда.

iSport.ua представляем экспресс анализ шансов Ворсклы осенью в Лиге Европы.

Арсенал: Лондон посмотреть, да и себя показать

Лондонский Арсенал с приходом Унаи Эмери, возможно, стал одним из главных фаворитов Лиги Европы. Все же испанский специалист знатный мастер этого дела.

На групповом этапе "канониры" могут особо не включаться в турнир и где-то пренебрежительно отнестись к команде Василия Сачко, чем можно пользоваться хотя бы в домашнем матче. Для Арсенала, к слову, Лига Европы на поздних стадиях может представляться важнее АПЛ в том плане, что через второй по значимости турнир Старого света может быть проще попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон, чем через Премьер-лигу, однако все это будет уже весной.

Безусловно, полтавчане будут биться и в играх с Арсеналом, но смотреть на этот "футбол" украинским болельщикам может быть болезненно.

Спортинг: дать бой португальским "львам"

Лиссабонский Спортинг по традиции считается одним из грандов португальского футбола, однако вот в последний раз чемпионские медали столичный клуб примерял в далеком сезоне 2001/02. "Львы" под руководством Жозе Пезейры демонстрирует не самый атакующий футбол, забив в прошлом сезоне в чемпионате Португалии 63 мяча в 34 поединках – 1,8 гола в среднем за матч.

Никто не поспорит, что Спортинг и Ворскла находятся на разных ступенях футбольной эволюции. Однако португальцы никакие не инопланетяне и играть с ними на равных за счет самоотдачи и концентрации в обороне безусловно можно. А если еще и очки удастся отобрать в одном из матчей, так это вообще будет сродни сказки.

Карабах: можно ли на равных бороться с азербайджанцами  

Карабах наиболее приближенный к Ворскле по статусу и своему классу. Наверняка, именно с азербайджанским клубом у команды Василия Сачко будут шансы зацепиться за такие нужные очки.

Карабах начинал еврокубковую кампанию в квалификации к Лиге чемпионов, однако не смог преодолеть барьер в виде белорусского Батэ. Чемпионы Азербайджана пропускают мало и имеют в своем распоряжении атакующих футболистов, готовых решить исход встреч.

Накануне матчей с Карабахом стоит сделать акцент на 21-летнего форварда Махира Мадатова, который стал лучшим бомбардиром команды прошлого сезона с восьмью забитыми мячами.

После жеребьевки не приходится говорить о шансах полтавчан на выход в плей-офф. Уж очень сильны по сравнению с Ворсклой Арсенал и Спортинг. Все же биться в каждом матче за эмблему на груди команда Сачко будет, а значит и несколько очков набрать должна.

Также вы можете спрогнозировать результаты Ворсклы в групповом раунде Лиги Европы.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Фото: ФК Ворскла, Getty Images


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK