Юрченко рассказал о Байере, целях на сезон в Заре и про свой игровой номер

Также футболист высказался о футболе в Дании.
2019 г., 17 июля, 16:13
Владлен Юрченко / Getty Images
Владлен Юрченко / Getty Images

Полузащитник Зари Владлен Юрченко, недавно перешедший в луганский клуб из леверкузенского Байера, высказался касательно своей новой команды.

"Рад перейти в Зарю. Со мной связалось руководство клуба, велись переговоры и вот сегодня они успешно завершились и я подписал контракт. Буду делать все, чтобы помочь Заре добиться поставленных целей.

Общался ли с главным тренером? Пока еще не успел, ведь подписал контракт только сегодня. Вечером перед или после тренировки обязательно пообщаемся с Виктором Скрипником.

Цели на сезон? Пока еще конкретных целей не ставил, но могу сказать, что они у меня всегда самые высокие. Главное – помогать команде. Стараюсь жить днем сегодняшним, поэтому далеко вперед не заглядываю. Важно выкладываться по максимуму на каждой тренировке и прогрессировать.

Почему я не заиграл в Байере? Об этом можно долго рассказывать. Когда-то обязательно отвечу на этот вопрос, но это тема для большого разговора.

Уровень футбола в Украине, Германии и Дании? В Премьер-лиге я почти не играл да и было это давно, поэтому пока ничего не могу сказать. Что касается футбола в Германии, то все и так понятно. Тут и говорить нечего! А вот в Дании хороший, силовой, скоростной футбол, который похож на Бундеслигу.

Со многими пересекался, например, в отпускной период. Против кого-то когда-то играл. Но лучше всех знаю Дмитрия Иванисеню. С ним знаком еще по играм за Академию Шахтера

Почему я взял 80-й номер? Мне этот номер нравится. Не более. Плюс, не был свободен мой любимый номер десять, а так как в Дании играл под номером 80, то и решил выбрать его в Заре", - цитирует игрока официальный сайт луганчан.

Отметим, Юрченко является воспитанником донецкого Шахтера, также в Украине играл в аренде в Мариуполе. В 2014 году Владлен присоединился к Байеру, за который сыграл 18 матчей. В них хавбек забил три гола и сделал один ассист.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK