Динамо в жарком матче победило Зарю и вышло на единоличное второе место

2020 г., 13 июня, 19:40
Динамо - Заря / Динамо

В рамках 26-го тура украинской Премьер-лиги луганская Заря на Славутич-Арене принимала киевское Динамо.

Из-за пандемии коронавируса поединок проходил без зрителей. Тем не менее, фанатов "черно-белых" это не остановило. Болельщики Зари собрались перед стадионом и начали очень громко поддерживать свой клуб.

Поединок начался со спорного момента –  Кабаев бил по воротам Бущана, однако на пути стал Денис Попов. Мяч попал центрбеку в руку, однако арбитр проигнорировал этот момент.

Первая половина встречи завершилась нулевой ничьей, однако команды ушли на более длительный перерыв, чем планировали. Дело в том, что в Запорожье сильно ухудшилась погода, футболисты ждали, пока пройдет град с грозой.

Во втором тайме "мужики" вышли вперед – Артем Шабанов сбил Тымчика, а Юрченко реализовал пенальти. У луганского клуба было еще несколько моментов, но Бущан и перекладина не давали увеличить отрыв в счете.

На 72-й минуте Буяльский после паса от партнера с правого фланга бильярдным ударом покатил "круглого" в дальний угол - 1:1.

Через три минуты уже после ошибки Абу Ханны Шепелев отдал на Де Пену, а тот с острого угла пробил под опорную Махарадзе.

На 84-й минуте Ловро Цвек получил прямую красную карточку за жесткую игру ногой. Сидорчука вынесли сами футболисты "бело-синих".

В компенсированное время Виктор Цыганков, который восстановился после травмы, красивым ударом со штрафного похоронил надежды луганчан на ничью в данном поединке. Таким образом, Динамо вышло на второе место (52 очка), а Заря осталась третьей (49 пунктов).

Заря — Динамо 1:3
Голы: Юрченко, 54 (пен.) — Буяльский, 72, Де Пена, 75, Цыганков, 90+6

Заря: Махарадзе — Тымчик, Абу Ханна, Чеберко, Михайличенко — Иванисеня (Цвек, 78) — Кочергин, Юрченко (Лунев, 85), Хомченовский — Кабаев, Громов.

Динамо: Бущан — Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко — Сидорчук (Кадири, 85) — Цитаишвили (Цыганков, 61), Андриевский (Вербич, 61), Шепелев, Буяльский (Шапаренко, 89) — Русин (Де Пена, 61).

Предупреждения: Михайличенко, Абу Ханна, Чеберко — Кендзера, Попов

На 84-й минуте был удален Ловро Цвек (Заря) (грубое нарушение правил).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Динамо Киев