Динамо - Шахтер: анонс и прогноз на матч УПЛ

Смотрите анонс на поединок украинской Премьер-лиги на ISPORT.
2020 г., 4 июля, 06:30
Динамо - Шахтер
Динамо - Шахтер

В рамках центрального матча 29-го тура украинской Премьер-лиги киевское Динамо примет донецкий Шахтер.

Динамо - Шахтер
19:30, суббота НСК Олимпийский, Киев
Главный арбитр встречи - Виталий Романов

Состояние команд

Поединок между Динамо и Шахтером всегда будет вызывать ажиотаж у украинского болельщика, даже если с турнирной точки зрения для одной из команд все решено. "Оранжево-черные" несколько туров назад оформили чемпионство, однако "бело-синие" продолжают бороться с Зарей и Десной за второе место.

"Динамовцы" в последние пять матчей добыли три победы и допустили два поражение: они обыграли Александрию, Зарю и Колос, однако уступили Шахтеру и Десне. Перед этим туром киевляне обходят луганчан на два очка.

У "горняков" же форма лучше: донецкая команда добыла четыре победы после возобновления чемпионата и уже после досрочной виктории в УПЛ сыграли вничью с Зарей.

Если же говорить о личном противостоянии, то в последние пять матчей дважды выходили победителями столичная команда, и трижды - донецкая.

Смотрите также: Самые яркие матчи между Динамо и Шахтером

Кадровый вопрос

У Алексея Михайличенко серьезные проблемы перед это игрой, ведь у Динамо по тем или иным причинам вылетели три защитника: Денис Попов (травма), Виталий Миколенко (травма) и Артем Шабанов (дисквалификация). Кроме того, не сможет сыграть Владимир Шепелев, у него перебор желтых карточек.

Луиш Каштру тоже может оказаться не в самом лучшем положении. Известно, что точно не сыграет Тете из-за дисквалификации, однако еще трое футболистов под вопросом. Виктор Коваленко, Алан Патрик и Давид Хочолава получили небольшие повреждения и не присутствовали на последней тренировке.

Ориентировочные составы

Динамо: Бущан, – Кендзера, Бурда, Кадири, Пиварич, – Сидорчук, Андриевский, Буяльский, - Де Пена, Каргбо, Цыганков.

Шахтер: Пятов, – Сиприано, Матвиенко, Кривцов, Додо, – Степаненко, Алан Патрик, Коваленко, – Тайсон, Мораес, Марлос.

Прогноз

Несмотря на то, что донецкий клуб уже решил все свои задачи, матчи против Динамо остается принципиальными для Шахтера. Кроме того, у "горняков" лучше кадровая ситуация, чем у их визави из Киева, поэтому победа гостей кажется более вероятной.

Прогноз ISPORT: 1:2

На нашем сайте пройдет текстовая онлайн-трансляция матча. Также смотрите прогноз букмекеров на игру.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK