Колос уничтожил Днепр-1 и прошел в финал плей-офф за еврокубки

Команда Руслана Костышина не оставила шансов коллективу Дмитрия Михайленко.
2020 г., 25 июля, 18:54
Колос - Днепр-1 / Днепр-1

В рамках первого полуфинала Колос разгромил Днепр-1 со счетом 4:1 и пробился в финал плей-офф за Лигу Европы.

Ковалевский клуб забил первый мяч еще на 22-й минуте – Ориховский пробил головой в дальний угол ворот Клищука. Следом забил Антюх, который в падении переправил "круглого" в сетку после передачи Морозко.

Вначале второго тайма Супряга пробил в штангу, мяч отскочил в бедро Волынцу, а затем и за линию – автогол. Тем не менее, вскоре голкипер днепрян "отличился" – он допустил грубый ляп, из-за которого Антюх сделал дубль.

В конце поединка Морозко красивейшим ударом из-за пределов штрафной закинул за шиворот голкиперу.

Таким образом, Колос в финале будет ожидать победителя встречи Александрия - Мариуполь, которая начнется в 19:30 по Киеву.

Колос – Днепр-1 4:1

Голы: Ориховский, 23, Антюх, 24, 51, Морозко, 88 – Волынец, 48 (в свои ворота)

Колос: Волынец – Зозуля, Гавриш, Максименко (Парамонов, 72), Емец – Антюх, Задоя (Петров, 53), Ориховский (Костышин, 72), Морозко – Смирный – Лысенко (Бондаренко, 49)

Днепр-1: Клищук – Адамюк, Сваток, Логинов, Цуриков – Когут, Вакулко (Булеца, 62) – Хобленко, Ди Франко (Кравченко, 46), Коркишко (Тейлор, 46) – Супряга

Предупреждения: Морозко, Задоя, Максименко – Цуриков, Ди Франко