Мариуполь сыграет в финале плей-офф за Лигу Европы

Приазовский клуб поспорит с Колосом за место в еврокубках.
2020 г., 25 июля, 22:03
Александрия и Мариуполь / УПЛ

В рамках второго полуфинала плей-офф за выход в плей-офф Лиги Европы Мариуполь переиграл Александрию со счетом 2:1.

Первый гол был забит на 28-й минуте: Полегенько пробил в нижний угол после углового, а Панькив не смог достать.

Через несколько минут "александрийцы" сравняли счет – Третьяков вывел Безбородько на ударную позицию, а тот на замахе убрал двух защитников и вонзил "круглого" в ворота.

В концовке матча Федорчук вынес мяч, Кащук оказался первым на подборе и забил решающий гол.

Таким образом, Мариуполь встретится в финале с Колосом. Решающий матч состоится 29 июля.

Александрия — Мариуполь 1:2
Голы: Безбородько, 35 — Полегенько, 28, Кащук, 83

Александрия: Панькив — Мирошниченко, Дубра, Бухал, Стецьков (Пашаев, 46) — Банада (Грицук, 86), Гречишкин, Ковалец — Лучкевич (Задерака, 73), Безбородько (Ситало, 73), Третьяков (Мишенко, 89)

Мариуполь: Гальчук — Чоботенко, Яворский, Муравский (Тищенко, 46) — Полегенько, Федорчук (Сагуткин, 90+5), Чех (Игнатенко, 78), Корниенко — Чурко (Кащук, 78), Мишнев — Фомин (Топалов, 90+1)

Предупреждения: Фомин, Гальчук