Степаненко объяснил разгромное поражение сборной Украины

Хавбек национальной команды считает, что команда сильно устала.
2020 г., 9 сентября, 16:17
Тарас Степаненко / Шахтер
Тарас Степаненко / Шахтер

Полузащитник сборной Украины и донецкого Шахтера Тарас Степаненко поделился мнением о том, почему "сине-желтые" не смогли показать хороший футбол в поединке против Испании в рамках Лиги наций.

"Мы действительно прочувствовали уровень группы А, команд, входящих в десятку лучших в Европе. Это другой темп, другая интенсивность, другой подбор футболистов, которые практически за каждую ошибку наказывают. На протяжении 90 минут нужна полная концентрация, чтобы справляться с их давлением.

Со Швейцарией это удалось больше. Как по мне, на Испанию, возможно, просто не хватило сил. Тем не менее иногда поражение может стать более информативным, чем победа. Разобрать ошибки, понять, чего не доставало, к чему нужно стремиться".

Опорный хавбек также оценил полезность этого турнира, рассказав о его преимуществах.

"Лига наций – это подготовительный турнир к чемпионату Европы. Важно ошибки сделать и разобрать сейчас, чтобы не повторять в более ответственном турнире. Классно, что мы играем с такими командами. Швейцарцы в прошлом году вошли в четверку лучших, уступили уже в полуфинал".

Читай также: Программа минимум от Украины, юбилей Роналду и другие итоги Лиги наций

"Этот турнир – хорошая подготовка, возможность проверить себя на таком уровне, к тому же побороться за европейский кубок", – приводит его слова официальный сайт донецкого Шахтера.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK