Заря и Шахтер расписали боевую ничью в Запорожье

Команды не смогли выявить сильнейшего в матче третьего тура УПЛ.
2020 г., 20 сентября, 18:58
Заря - Шахтер 2:2 / ФК Шахтер Донецк

Заря сыграла вничью с Шахтером в центральном матче третьего тура чемпионата Украины. Поединок прошел на стадионе Славутич-Арена в Запорожье и завершился со счетом 2:2.

Счет в матче открыли "горняки" - на 17-й минуте Марлос получил мяч и без раздумий переправил его в ворота. Луганчане восстановили паритет уже через три минуты. Кочергин получил мяч в штрафной забил в ближний нижний угол ворот Трубина.

На 28-й минуте Юрченко забил пенальти и вывел свою команду вперед. "Горняки" ответили голом голом Сергея Кривцова в начале второго тайма.

Заря — Шахтер 2:2
Голы: Кочергин, 19, Юрченко, 28 (пен.) — Марлос, 17, Кривцов, 49

Заря: Шевченко — Фаворов, Вернидуб, Абу Ханна, Цыганикс (Гречкин, 78) — Иванисеня — Юрченко (Цвек, 78), Назарина, Кочергин — Громов (Перович, 90+1), Кабаев (Гладкий, 88).

Шахтер: Трубин — Додо, Кривцов, Матвиенко, Корниенко — Степаненко, Алан Патрик (Маркос Антонио, 82) — Марлос (Коноплянка, 81), Соломон (Тете, 74), Тайсон — Мораес (Фернандо, 87).

Предупреждения: Фаворов, Кочергин — Марлос, Кривцов, Степаненко.