Луческу: Много раз сталкивался с Месси и Роналду

Мирча Луческу охарактеризовал Криштиану Роналду и Лионеля Месси.
2020 г., 19 октября, 09:46
Мирча Луческу
Мирча Луческу

Во вторник, 20 октября, Динамо встретится с Ювентусом в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Кроме того в группе также находится Барселона, встреча с которой киевлянам еще предстоит.

Главный тренер Динамо Мирча Луческу рассказал, в чем отличия между Лионелем Месси и Криштиану Роналду, являющимися лидерами Барселоны и Ювенутса соответственно.

"Я сталкивался с ними много раз, а вот мои игроки - нет. Скоро они с ними встретятся. Я должен объяснить своим футболистам, что это за соперники.

Читай также: Луческу пожелал Пирло удачи в тренерской карьере

Месси - невысокий футболист, который отлично действует в ограниченном пространстве благодаря ускорениям, уверенности в себе, дриблингу и прочему.

Роналду - игрок другого типа, который очень любит забивать, но ему требуется больше пространства. Ему требуется помощь партнеров по команде. Месси же многое может сделать самостоятельно. Роналду тоже может работать самостоятельно в штрафной площади или в пределах 20 метров от ворот, но он извлекает пользу из пространства, которое создают другие игроки и забивает.

Они разные, но очень сильные игроки", - цитирует Луческу официальный сайт УЕФА.

Следить за матчем Динамо - Ювентус можно в онлайн-трансляции на нашем сайте.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK