Ворскла уверенно обыграла Колос

В битве середняков полтавская команда выглядела сильнее и заслуженно победила.
2020 г., 22 ноября, 21:33
Ворскла - Колос / ФК Ворскла

В рамках очередного тура первенства Украины полтавская Ворскла на своем поле уверенно обыграла Колос со счетом 3:0.

В первом тайме более активно выглядели полтавчане, которые постепенно наращивали давление на ворота гостей. Один из таких моментов привел к подаче в штрафную на дальнюю штангу, откуда Чеснаков попал в штангу ворот Колоса. Однако не бывает дыма без огня и уже через несколько минут хозяева открыли счет в матче. Степанюк накрутил защитника соперника на левом фланге и сделал классную подачу в штрафную, где Скляр головой расстрелял ворота.

Во втором тайме Ворскла продолжила давить и на 59-й минуте увеличила преимущество в счете. Пердута прострелил в штрафную, где Волынец отбил мяч прямо на ногу Щербаку, который отправил мяч в сетку ворот. Еще через шесть минут счет был 3:0 после того, как Скляр навесил с углового на ближнюю, откуда Яворский затылком отправил мяч точно в дальний угол ворот гостей. В концовке матча был еще один момент, но Колос вновь спас каркас ворот после выстрела Челядина.

Таким образом, Ворскла набрала 19 очков и занимает третье место в турнирной таблице УПЛ, отставая от донецкого Шахтера на один балл. У Колоса 15 баллов и пятая строчка.

Ворскла — Колос 3:0
Голы: Скляр, 31, Щербак, 59, Яворский, 65.

Ворскла: Ткаченко — Яворский, Чеснаков, Ндиайе — Пердута, Пуцлин (Челядин, 78), Скляр (Гаджук, 87), Якубу — Щербак (Пешич, 87), Кане (Дубко, 87) — Степанюк (Кравчук, 73).

Колос: Волынец — Зозуля, Гавриш, Петров, Новак (Морозко, 66), Черноморец — Антюх, Богданов (Ильин, 67), Ориховский (Задоя, 46), Смирный (Исаенко, 71) — Лысенко (Селезнев, 67).

Предупреждения: Пуцлин, Чеснаков — Гавриш, Новак, Лысенко, Зозуля.