Шевченко возглавит сборную Украины на этой неделе

2016 г., 12 июля, 14:22

В пятницу в Доме футбола состоится очередной исполком ФФУ, на котором и будет названо имя нового наставника национальной команды.

По информации из источников, приближенных к ФФУ, почти наверняка им станет Андрей Шевченко. Если перевести все в цифры, то шанс Андрея возглавить сборную составляет 99%, и лишь в случае чрезвычайной ситуации его кандидатура не будет утверждена.

Несмотря на якобы «конкуренцию» за этот пост между Шевченко и Мироном Маркевичем, выбор в пользу молодого специалиста, который работал помощником Михаила Фоменко в сборной, был сделан уже давно. К тому же сам Мирон Богданович, который нынче чрезвычайно активен в СМИ, не раз говорил о необходимости дать Шевченко шанс.

Контракт Андрея будет рассчитан на два года. Размер будущей зарплаты специалиста пока неизвестен. Соглашение будет включать опцию продления еще на два года в случае успешной работы Шевченко и хороших результатов национальной команды.

Ранее украинские СМИ распространяли информацию о том, что сборную может возглавить один из иностранных специалистов – Ларс Лагербек или Джанни Де Бьязи, но, очевидно, пока этому не суждено случиться. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK