Морейра: чем сложнее тренировки Шахтера, тем лучше будет игра

2016 г., 20 июня, 13:29

Португальский специалист рассказал о своей роли в команде, а также поделился информацией о методах работы нового тренерского штаба.

«Можно сказать, что я тренер по фитнесу. Как вы знаете, мы большое внимание уделяем тактике, концентрируемся на этом. Поэтому я занимаюсь с игроками физической и тактической подготовкой, а также работаю с методологией тренировочного процесса.

Слишком тяжелые тренировки? На самом деле они еще не были такими. Важно, чтобы ребята изначально понимали нашу идею и видение игры. Думаю, именно этого хотело руководство клуба, когда подписывало с нами контракт. Постараемся оправдать все ожидания. Будем работать немного в другом формате, но, возможно, он окажется лучше.

Никто не играет быстро, если тренируется в медленном темпе. Наши занятия всегда должны быть отображением игры. То есть, как выглядит подготовка, таким будет и реальный матч. Интенсивность тренировок определяется тем, каким будет поединок и кто наш соперник.

Футболисты должны понимать, что если они отлично подготовятся к следующим играм, то дальше уже не будет никаких проблем. Поэтому команде необходимо донести нашу идею, чтобы все ее поняли и начали взаимодействовать. Кроме того, важны предельная индивидуальная концентрация и акцент на тактике в зонах.

Предложение от Шахтера? У нас всех есть энтузиазм, мы хотим развиваться и выигрывать. В нашем послужном списке уже есть победы. Что может быть лучше, чем прийти в такой большой европейский клуб, как Шахтер, и бороться за титулы?

Прежде всего, мы хотим донести наши идеи до команды, а также выстроить хорошие отношения с игроками. Верю, что если все это получится, то мы вместе сможем достичь больших высот», – сказал португалец.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK