iSport.ua

Черноморец – Металлург З. Превью

2015 г., 15 мая, 09:58
Черноморец – Металлург З
пятница, 15 мая, 19:00
Киев,  стадион Динамо им. Лобановского
арбитр: Александр Иванов (Макеевка)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +20 =11 -6 (45:27)
Потери:  Слинкин (травма) – Нестеров, Ульянов (оба - травма), Каплиенко (дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 0:0

За три тура до финиша Черноморец еще не обеспечил себе место в элите, но если посмотреть на тяжелый календарь Карпат, то вряд ли у Моряков есть поводы для беспокойства. Правда, будущее не сулит такому Черноморцу ничего хорошего, что и подтверждает невыразительное выступление весной. Да,  иногда команда Бабича пытается показывать содержательный футбол, но этого мало для того, чтобы поражать ворота соперников. Как итог, серия из 11-ти матчей без побед.

У Металлурга дела сейчас идут значительно лучше. Мало того, что команда вряд ли вылетит из десятки, а  именно к этому запорожане стремились в начале весны, так еще и есть возможность финишировать в верхней половине турнирной таблицы. В частности, победа в сегодняшнем матче позволит команде Чанцеву настигнуть Волынь на седьмой строчке, поэтому какая-никакая турнирная мотивация у номинальных гостей сегодня есть. Пожалуй, именно Металлургу и можно отдать сегодня статус фаворита.

Черноморец всячески пытался выбыть козырь и для себя в виде домашнего стадиона, но в ФФУ на просьбу одесского клуба не пристали, разрешив сыграть дома только молодежной команде. А это значит, что мы получим очередной матч чемпионата на пустом стадионе, и требовать от футболистов зрелищности просто язык не поворачивается. А вспомнили мы о хозяйском статусе не зря, ведь дома Черноморец еще не уступал Металлургу, добившись 15 побед всего при пяти ничьих.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK