Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2014 г., 4 мая, 10:04
Матч дня

Днепр - Карпаты
воскресенье, 4 мая, 19:30
Днепропетровск,  стадион Днепр-Арена
арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +18 =12 -9 (49:30)
Потери:  Мандзюк (травма), Кравченко, Стринич (оба - дисквалификация) – Голодюк (травма), Федорчук (дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 2:0


Победа в сегодняшнем матче практически гарантирует Днепру второе место в чемпионате, а с ним и исторический пропуск в квалификацию Лиги чемпионов. О чемпионстве говорят лишь заядлые оптимисты из числа болельщиков днепропетровского клуба. Правда, для начала хочется узнать, как команда Рамоса переварила поражения от Черноморца и Металлиста, и остались ли у нее эмоции на концовку сезона.

Недельный цикл подготовки дал возможность днепрянам немного перевести дух и сбалансировать функциональное состояние игроков, хотя нельзя исключать, что Хуанде Рамос вновь прибегнет к своему традиционному принципу кадровой ротации. Что ожидать от Карпат? Пожалуй, этот вопрос будет не актуальным, если Днепр сыграет в свою силу. В ином случае львовяне обязательно попробуют уколоть соперника, тем более в распоряжении Александра Севидова целый ряд бывших и нынешних игроков днепропетровского клуба, которым есть что доказывать испанскому тренеру соперника.

Что касается статистике личных встреч, но она в последнее время кардинально развернулась в сторону Днепропетровска. В последних семи матчах Карпатам лишь раз удалось избежать поражения, расписав мировую, а сухая серия львовян на поле Днепра составляет уже 593 минуты.

Остальные матчи

Таврия  - Металлург Д
воскресенье, 4 мая, 14:00
Симферополь,  стадион Локомотив
арбитр: Ярослав Козик (Мукачево)
Прямая трансляция на канале Футбол 1
Статистика: +10 =14 -9 (44:43)
Потери:  Нуну Пинту, Гомес (оба - травма) — Нельсон (травма)
Прогноз iSport.ua – 0:1


Донецкий Металлург вынужден настигать своих конкурентов в борьбе за шестую строчку в чемпионате, которые ранее записали на свой счет по три очка, поэтому любой другой результат сегодня, кроме победы, будет расценен для команды Ташуева как провальный. С одной стороны, соперник у Металлурга в отчетном туре ему вполне по силам, но с другой стороны – Таврии уже попросту нечего терять, и этим крымчане опасны. Да, исполнительный класс игроков двух команд разный, мотивация у футболистов разная, но это вовсе не значит, что подопечные Николая Костова сдадутся без боя. В последних двух матчах они выглядели достаточно неплохо, несмотря на уход ряда ведущих игроков.

Говерла  - Волынь
воскресенье, 4 мая, 17:00
Ужгород,  стадион Авангард
арбитр: Александр Иванов (Макеевка)
Прямая трансляция на канале Футбол 1
Статистика: +1 =3 -3 (7:12)
Потери:  Орос (травма), Балафас (дисквалификация) — Парцвания

Прогноз iSport.ua – 0:0

К поединку в Ужгороде никакого другого статуса, кроме "западно-украинское дерби", прикрепить нельзя. По сути, Говерла и Волынь лишь доигрывают чемпионат, без особых надежд изменить свое турнирное положение. В данной ситуации остается рассчитывать лишь на амбиции игроков и тренеров команд, которым наверняка хочется завершить сезон на положительной ноте. Хотелось бы прикрепить сюда и премиальный фактор, но с финансами у этих клубов в последнее время не все благополучно. Добавим, что ранее все матчи Говерлы и Волыни в Ужгороде завершались вничью.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK