Вернидуб: "Рассматриваем разных футболистов и надеюсь, что усилимся"

2013 г., 3 декабря, 17:46
Об игре Зари: "В этом чемпионате 18 туров были проведены довольно ровно. Были и поражения, но были и хорошие победы. Мы смогли отобрать много очков у наших лидеров. Сыграли вничью с Металлистом, дважды победили Днепр, впервые за много лет обыграли Динамо. 
 
Жаль, что не добрали очков с теми командами, которые на одном с нами уровне. Есть над чем работать. Сборы посвятим тому, чтобы более основательно поработать над контролем мяча и тактическими взаимодействиями в атаке. Это самое важное. И конечно же, будем работать в плане обороны, чтобы еще меньше пропускать и более грамотно обороняться. Если взять 5-балльную систему, то четверку нашей команде за эти 18 туров я бы поставил. Если честно, мы всегда ставим максимальные задачи. Думаю, что игры с Днепром, Металлистом и Динамо еще раз подтвердили, что украинский чемпионат сейчас на подъеме и любая команда может отобрать очки у грандов. 
 
Думаю, что выступили мы неплохо. Единственное, есть обида, что в некоторых играх не реализовали те моменты, которые у нас были. Например, берем игру с Ворсклой дома. Да, сыграло роль и удаление в первом тайме. Команда проигрывала 2:1, были моменты и мы могли уйти от поражения, но не получилось. Взять тот же выезд с донецким Металлургом. Мы проиграли 2:0, где-то не хватало взаимодействия и взаимопонимания у ребят. Эту игру многие пропускали, нам пришлось перекроить линию обороны, бросить в бой молодежь. Возможно, что-то не получилось". 
 
О кадрах: "И Григорий Ярмаш и Александр Грицай остаются в команде. С Григорием продлен контракт сроком на один год. С Александром – сроком на полтора года. Они наши полноправные игроки и принесут Заре еще много пользы. Команду покидает только Илья Галюза". 
 
О будущих приобретениях: "Постоянно работает наша селекционная группа, в тесном контакте с которой я нахожусь. Рассматриваем разных футболистов и надеюсь, что усилимся. Посмотрим, как будут развиваться события.  Не так давно мы нашли таких хороших футболистов, как Данило и Янник Боли. Будем искать таких же качественных исполнителей на разные позиции. Поступает очень много звонков. Предлагают и хороших футболистов, и много звонков поступает просто ни о чем, если честно. Сейчас очень сложно найти качественных футболистов. Не только одни мы хотим усилиться".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK