Волынь переиграла запорожский Металлург

2013 г., 1 декабря, 18:52
Матч на Авангарде должен был дать ответы на два вопроса: обеспечит ли Волынь себе более-менее комфортную весну во второй части чемпионата и сможет ли Металлург хоть немного выкарабкаться из ямы турнирной таблицы? Само собой, в такой ситуации счастливчиками могли оказаться только одни. И вполне закономерно приятный результат для себя обеспечили именно хозяева.

Появление Тарана в Запорожье вызвало удивление: несмотря на провальный старт чемпионата Сергей Пучков свою работу выполнял не так уж и плохо. Да, получалось немногое, однако при не лучших условиях его команда показывала неплохую игру. Дотерпеть хотя бы до зимы, возможно, все-таки стоило. Тем более, что Таран план спасения пока выполняет не лучшим образом.

Запорожцев в матче с Волынью было не узнать. Та мысль, которая присутствовала у команды еще какой-то месяц назад, испарилась, а бойцовских качеств и фарта, свойственных Кривбассу времен Тарана, у них пока не видно. Вот и получилось так, что Металлург матч по большому счету провалил.

После сумбурного старта поединка хозяева поля завладели инициативой, организовали несколько опасных выпадов и уже на 19-й минуте открыли счет. Мемешев с левого фланга выполнил прекрасный кросс в штрафную, а Бикфалви, опередив Нестерова, здорово переправил мяч в ближний верхний угол.

Забитый мяч ни на секунду не расслабил футболистов Волыни, которые под чутким руководством Виталия Кварцяного от кромки поля продолжили давление на ворота Старцева. Стопроцентных возможностей укрепить преимущество в первом тайме у них не было, но удары Симинина, Бабатунде и Селина приходились либо во вратаря, либо мимо ворот.

То, что хозяевам не удалось в первом тайме, они выполнили в начале второго. На 50-й минуте Бикфалви организовал быстрый контрвыпад своей команды, классно заросил мяч вперед на Селина. Алессандро убежал от защитников, пробросил круглого мимо выскочившего из штрафной вратаря и спокойно пробил в пустые ворота.

Практически тут же игроки Металлурга могли сравнивать счет, но после подачи Година от углового флага активный Юсов помешал Нестерову переправить круглого в ворота. Тут-то руки у гостей и опустились. Таран попытался оживить игру выходом двух форвардов Платона и Шевчука, но игра впереди у команды не клеилась совершенно.

2:0 — Волынь уходит на зимний перерыв в хорошем настроении. А вот Металлургу придется очень плодотворно поработать во время паузы: отступать-то некуда...

Волынь - Металлург З 2:0
Голы: Бикфалви, 19, Селин, 50

Волынь: Кичак, Симинин, Шиков, Шершун, Немчанинов, Скоба, Матей (Шиш, 77), Бабатунде (Гошкодеря, 59), Бикфалви, Мемешев (Масло, 90+1), Селин

Металлург: Старцев, Сахневич, Нестеров, Балич, Штурко, Максимов, Гавриш, Юсов, Матяж (Шевчук, 78), Годин (Платон, 69), Лео

Предупреждения: Селин — Шевчук