Говерла побеждает Таврию

2013 г., 30 ноября, 17:59
Матч за шесть очков, как принято говорить. Несмотря на кончину столичного Арсенала, одно вакантное место по-прежнему имеется, а Говерла с Таврией изначально были в числе претендентов.
 
Футбол, показанный обеими командами, дал объяснение, почему они находятся во второй половине турнирной таблицы. Зрелища, мягко говоря, мы не увидели: игра не впечатляла ни скоростями, ни индивидуальной игрой, ни командными действиями.
 
Таврия, которая в чемпионате проигрывала в последний раз почти полтора месяца назад, не впечатлила. Но здесь стоит добавить, что с такой кадровой ситуацией от них, наверное, большего не стоило ожидать.
 
Говерла, в принципе, тоже не показала того футбола, которого от нее ждут болельщики. Что и говорить, если лучшим игроком этой команды стал номинальный форвард Дамьен Ле Таллек, вновь вышедший в опорной зоне. Француз не только обеспечивал выход из обороны в атаку, но при этом проявлял лидерские качества. Неспроста после матча наставник ужгородцев Вячеслав Грозный отметил экс-игрока дортмундской Боруссии.
 
Голевых моментов действительно было мало. Нельзя сказать, что команды забили все, что создали, но вратари в игру вступали действительно редко. По итогам первого тайма хозяева заслуженно вели в счете благодаря точному удару Мариуса Никулаэ, который после отскока первым касанием зряче послал мяч в нижний угол. Еще ранее мог забивать Трухин, но после удобной диагональной передачи справа Дмитрий послал мяч над воротами.
 
По факту Таврия начала играть в футбол только во втором тайме. "Играть" — это, конечно, громко сказано, но старание присутствовало. Они наконец начали идти вперед, обеспечив поддержку Бурдужану, и в итоге наиграли на ответный мяч. Дандя в своей штрафной сбил активного Коробку, и капитан симферопольцев Буссаиди уверенно переиграл Надя.
 
Тем не менее, активности гостям хватило только минут на пятнадцать. Со временем их пыл поутих, и футболисты Говерлы вновь прибрали инициативу к своим ногам. Существенно помог им в этом вышедший на замену Иканде, благодаря которому мяч у команды стал держаться лучше. А затем вышел и Буяльский, сразу обозначивший свое присутствие голевой передачей. Виталий со штрафного классно подал в штрафную, где почему-то без опеки оказался Никулаэ. Румыну дали не только принять мяч, но и без помех пробить из пределов вратарской.
 
Как только Говерла во второй раз вышла вперед, показалось, что их соперникам в этой игре ничего не светит. До 85-й минуты это ощущение подтверждалось игрой, пока Максим Приходной не попал в штангу после передачи Коробки справа. Тогда-то и стало окончательно понятно, кто возьмет очки в этом матче. После этого промаха футболисты Таврии просто опустили руки.

Говерла
- Таврия 2:1
Голы: Никулаэ, 29, 67 - Буссаиди, 49 (с пенальти)

Говерла: Надь, Орош, Дандя, Лисицкий, Леандро, Кочиш, Ле Таллек, Савич (Иканде, 46; Езерский, 90+4), Трухин, Лысенко (Буяльский, 66), Никулаэ
 
Таврия: Кахриман, Буссаиди, Аксенов, Свенссон, Габовда, Ярчук, Гомес (Павленко, 85), Гуменюк (Приходной, 84), Коробка (Мельник, 87), Алию, Бурдужан
 
Предупреждения: Савич, Никулаэ, Иканде — Аксенов, Гомес, Коробка, Ярчук, Приходной

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK