Металлург Д – Ворскла. Превью

2013 г., 29 ноября, 10:49
Металлург Д - Ворскла
пятница, 29 ноября, 19:00
Донецк,  стадион Металлург
арбитр: Сергей Даньковский (Киев)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +11 =13 -9 (37:33)
Потери: Прийма (дисквалификация), Димитров (травма) - Янузи (травма)
Прогноз iSport.ua – 2:1

Последний тур чемпионата в нынешнем году растянется почти на целую неделю, а открывать его поручено довольно интересному противостоянию в Донецке, где местный Металлург попытается завершить футбольный год на мажорной ноте. Можно не сомневаться, точно такие же намерения и у команды Сачко. Есть и у этого поединка и турнирная мотивация, ведь в случае победы хозяева настигнут соперника на шестой позиции чемпионата, а это потенциальное место в еврокубках.

По последним матчам этих команд в чемпионате сложилось такое впечатление, что Ворскла уже морально и физически выдохлась, тогда как Металлург наоборот – с каждым матчем прибавлял. Скорее всего, это связано с выздоровлением ряда ведущих исполнителей, поэтому у Сергея Ташуева появился выбор едва ли не на каждую позицию. Сачко пока может лишь завидовать россиянину, ведь практически весь сезон проводит в одном составе. Исходя из этого, гостям сегодня важно не проиграть донетчанам в скорости. В ином случае рассчитывать на успех будет тяжело.

Что интересно, Металлург в новом сезоне еще не проигрывал на своем поле, однако Ворскла может противопоставить оппоненту всего одно выездное поражение, которое полтавчане потерпели на Донбасс Арене. Правда, самым частным исходом матчей этих команд в Донецке является ничья. Напомним, в первом круге еще команда Юрия Максимова добилась минимальной победы над Ворсклой со счетом 2:1. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK