Премьер-лига Украины. Итоги тура устами болельщиков

2013 г., 25 ноября, 14:01
Металлург З – Заря 1:1

Запорожский Металлург вновь не победил, однако даже ничью в данной ситуации можно назвать успехом. Что касается самого матча, то он получился неоднозначный, ведь уже в первом тайме Заря обязана была снимать все вопросы о победителе, а после перерыва все перевернулось с ног на голову, хотя к победе были близки обе команды. 

Премьер-лига Украины. Итоги тура устами болельщиковEugenihо: "Был шанс добыть первую победу Металлургу на своём поле но не судьба. Прям чёрная полоса на своём поле. Как знак отличился игрок Зари того же цвета "удачи". А так равные команды, мирно разошлись. Когда же Металлург выиграет? Пора бы".

Leonidis: "Заря снова продемонстрировала свое неумение играть со слабыми и равными себе командами. Вернидуб научил их играть от обороны, на контратаках, а вот позиционной атаке не научил. Еще работать и работать, за место в ЛЕ сложно будет зацепиться, да и нужно ли? при такой то игре".

tranquil: "Скучный первый тайм (я чуть не заснул минуте на 30-й) и эмоциональный второй. У Запорожья виден кураж, но исполнительское мастерство - "на троечку" (вспомним дикий удар Платона со штрафного и как Гавриш запорол выход 4 в 2). Заря наказала за ошибку и отбилась. Хорошая дуэль образовалась - Сахневич против всего левого фланга Зари. К сожалению, заметную роль в матче сыграло судейство. Кроме удаления Шунича, еще несколько левых оффсайдов зажег лайнсмен".

kappa_zp: "Одни не могли, а другие не очень то и хотели, поэтому результат напрашивался еще до матча. Рад, что не ошибся в прогнозе, и поставил 50 грн на ничью с кэффом 3,3".

Rykunobel'kevich:
"Заря забила с нарушением правил (опасная игра Боли), так что жаловаться на предвзятость повода у Вернидуба в целом нет. Но судейство действительно было плохим, ибо очень много ошибок, в том числе с голом (вышеупомянутом) и удалением. Особо "постарались" лайнсмены в ситуациях с офсайдами".

Ворскла – Черноморец 0:1


Такие победы уже стали фирменным почерком одесского Черноморца, поэтому вряд ли кого-то должны удивлять. Максимум самоотдачи, дисциплинированная игра в обороне и почти стопроцентная реализация голевых моментов – вот залог успеха команды Григорчука. Что касается Ворсклы, то невооруженным глазом видно, что команда Сачко уже "наелась", а короткая скамейка запасных не позволяет молодому тренеру проводить кадровые маневры.

bocea: "Я что-то за весь матч не припомню НИ ОДНОГО удачного действия от Ребенка, ни прохода, ни навеса. Всё в никуда. Сапай и Мищенко очень слабо, Дедечко недостаточно. Яхович если б забил - был бы маладца, а так и похвалить не за что. Тяжело команде без хорошей лавки - игра не идёт, а выпустить и некого. Черноморец так просто не побороть - хорошая команда у Григорчука. Удачи Одессе в ЛЕ".

Leonidis "Нравится очень спокойная игра Черноморца, забивают гол, и уверенно ведут игру к победе. Единственный недостаток данной тактики, что можно пропустить, и потерять результат. Черноморцу нужно делать еще один шаг вперед, забивать несколько, и более уверенно контролировать ход игры. Черноморец растет, многие ждут его провала, а он только укрепляет позиции. Григорчуку аплодирует стоя вся Одесса, и некоторая часть Украины".

Evgin: "Черноморец красавцы. С таким маленьким бюджетом и такими скромными игроками держаться вверху турнирной таблицы - браво Григорчук".

Dimas_76: "Вася, начинай думать, игра пропала, Ребенок занимает чужое место, мысли нет, обостряли сегодня Громов, Сапай и Пердута. Все. Так быть не должно".

Шахтер – Севастополь 4:0

Об этом матче хочется говорить меньше всего, ведь Севастополь проиграл еще до начала матча, а после первого пропущенного мяча попросту посыпался. Правда, на четырех голах Шахтер почему-то остановился и второй тайм провел не лучшим образом. Тем не менее, уверенная победа и три очка в кармане чемпиона.

Eugeniho: "Согласен уж очень легко выиграл Шахтёр, очень! Что поделаешь, если Севастополь не пытался играть в свою силу и просто отбегали свои 90 минут. Не было того, как против Динамо играли и против Днепра".

koLSer: "Это как с Зарей, игроки просто перегорели еще до выхода на поле. Ну ничего, зато в след. туре будут свежее и костьми лягут, но постараются отобрать очки у Динамо. Все как обычно".
   
NewMaN: "Я вот редко пишу комментарии, потому что не хочу ввязываться в странные споры. Но вот тема сливов и фармов - не понятна...Шахтер - Севастополь 4-0. Барселона - Гранада 4-0. При этом Гранада выше в турнирке своей, чем Севастополь в нашей. Вопрос: Гранада фарм Барсы?!Или Хетафе мегафарм Атлетико?! Это так - в порядке общих рассуждений...Если есть уровень игроков, уровень командных построений и т.д., то будет и результат...Да, в Украине все играют как хотят или как разрешают или как получается, но подобные результаты в Европе никого не удивляют".

Chernomor-1: "Орбу выполнил свою миссию в Севастополе. Он сумел развалить команду, которую до него годами создавали Пучков, Лещинский, Кононов. Для этого надо обладать большим талантом".

111ekonomist: "За такое безволие люди в отставку уходят. Выйти с потухшими глазами на игру - и получите, распишитесь. Если уж центральный защитник, дебютировавший после тяжёлой травмы, прибегает в позиционную(!!!) атаку и забивает гол, не опекаемый никем, то что тут обсуждать??? Одна команда на поле была. Да, поражение не было бы новостью, но ТАКОЕ поражение - это позор. Никто Орбу не уволит, а жаль. Спасает только хороший состав, а, в свете долгов по зарплате, если игроки разбегутся, то здравствуй единственное вылетающее место! Давно не виделись, Титан из Армянска".

Карпаты – Металлург Д 2:2

Во Львове была зафиксирована по-настоящему боевая ничья. Пускай, матч проходил по типичному сценарию поздней осени, когда на поле было больше борьбы и фолов, нежели осмысленных действий, но интрига держалась до последней минуты. Чего только стоит дубль Александра Гладкого, которого в очередной раз не преминул "уколоть" главный тренер Карпат Александр Севидов на послематчевой пресс-конференции.

tranquil: "Боевой матч. Видно, что оборона команд - не самое сильное их звено. Донетчане вновь показали хорошую командную игру, а львовяне - характер. Гладкий хорош на острие (ах, какой спасительный гол, а?). Смотрю, Болбата хвалят. Не соглашусь - большой кусок матча он был не очень заметен. Фишка матча - фестиваль ненормативной лексики от тренеров. Среди игроков в этом плане "отличился" Насонов".

Кривбасс - чемпион!: "Металлург реально нравится нынче. Какая-то искра появилась, шальной элемент".

Днепр – Ильичевец 3:1

Многие ожидали тяжелой победы Днепра, а то и осечки, которые не раз случалась после матчей сборных, однако на этот раз подопечные Хуанде Рамоса решили не тревожить нервные клетки своих болельщиков и достаточно легко записали в свой актив три очка. Неужели Днепр начал учиться на своих ошибках?

AnderUman: "Я не пойму, почему игроки Ильичевцаа после забитого гола престижа чуть ли не всей командой ломанулись вынимать мяч из сетки, за 90 минут не создав ни одного полумомента хотели за 2 минуты спасти игру?".

Триама: "Молодцы ребята! Хорошо и красиво сыграли и выиграли. Хотя я перед началом игры немного переживал по поводу того, что после матчей сборной у нас часто возникают проблемы, а тут еще и такое психологическое состояние после Франции было. Нужно уверенно отыграть оставшиеся 1,5 матча в этом году и уходить на зимние каникулы на первом месте!".

MaxScofield: "Да, еще несколько лет назад казалось, что такой классный тренер все равно не вытянет эту команду на высокий уровень и нашим дворовым командам специально ставят конспектщиков Лобановского, т.к. на большее они не заслуживают. Но теперь видна разница между иностранным специалистом и каким-нибудь Кварцом, Гамулой и т.д. (Луческу не беру в расчет, т.к. он тренирует бразилов, а их бы и Гамула потянул)".

Таврия – Волынь 2:2

Самый бесшабашный матч тура, без сомнения, состоялся в Симферополе. Судите сами – четыре забитых мяча, три удаления и два незабитых пенальти. А результат вполне можно назвать справедливым, хотя мысли болельщиков по этому поводу и разделились.

Премьер-лига Украины. Итоги тура устами болельщиковАрхивариус: "Матей мав стати героєм матчу - вийшов на заміну, заробив пенальті, забив і... не забив пенальті".
   
ZiZy: "Кварц их всех повесит, на их же шнурках от бутс. Матей и Бикфалви - бегите из страны, домой в Румынию, просите полит.убежище".

Тавриец - [Crimea]: "Ну, собственно, катали Волынь с 1 по последнюю минуту как хотели, были проблески Волыни, но не долгие. Все что Волынь могла (кроме пеналей) Волынь забила. Отскочили ребята из Луцка.. Таврия явно очень прибавляет. Понравился Бурджуан! А так поздравляю Волынь с ее ничьей".

Фан ФК Волинь: "Матч не бачив, напевно. Стійка в кінці першого тайму після удару Бікфалві. Перекладина після удару ножицями через себе від Бабатунде. І добивання від Селіна з кількох метрів повз ворота. Треба ж якусь совість мати і бути трохи об'єктивним хоча б. Волинь відійшла назад, отримавши перевагу у два м'ячі. Таврія мала перевагу, але перетворити в моменти її не надто виходило. Бурдужана момент і вихід Алію. Проти перекладини Бабатунде і не забитого пенальті Матея. Рівно виходить по другому тайму. А в першому Волинь була краще по моментах".

GAN_S: "В матче было судейское шоу. Если уже и Христопулос про неквалифицированное судейство заговорил, то это уже явно нездоровое футбольное судейство на Украине. А этого осла Романова больше нельзя подпускать к футболу".

koLSer: "Первый тайм был за лучанами. Во втором Волынь же отдала инициативу сопернику, что как бы понятно при счете то 2-0. Таврия стала больше владеть мячом, но моментов при этом создала не больше соперника. Кроме двух голов можно отметить удар Бурдужана и выход на вратаря Алию. Но ведь и Волынь достаточно остро контратаковала... незабитый пенальти, момент румынского Пеле, удар в перекладину Бабатунде. Так что о каком отскоке лучан и полном разрыве соперника шла речь? ".

Динамо – Говерла 3:0

Традиционно разделились мнения и после победы Динамо, которая по счету была достаточно уверенной. Хотя многие, такое впечатление, и вовсе решили не обращать внимание на выигрыш Блохина, обсуждая все, кроме самой игры.

Sifulin: "Прогресс есть - это радует. Заработали фланги, ничего не провисает, все плотненько - видно руку грамотного специалиста. Блохин во многом напоминает Моуриньо - украинский "The Special One".

Вин: "Игры нет, а результат есть. Раньше и того не было. Да и все это бессмысленно после слива всем конкурентам. Надо смотреть, как они с Генком сыграют, а потом ждать зимы. С ШД весной будет ключевая игра. Если зацепятся за результат и хотя бы не проиграют, может быть в тройке будут".

Dneprvovan: "Объективно, Говерла играла лучше. Второй тайм просто молодцы, скорость, передачи, вот завершения не было. У Динамо игры нет. Любой достойный соперник в ЛЕ вынесет ДК в одни ворота. Счет совершенно не по игре, ну никак".

Футбол - 1988: "Був на матчі і ледве не заснув від такої гри обох команд. Говерла взагалі на полі на викладалася і футболісти вийшли на матч знаючи вже його результат. Радості від гри Динамо як не було цієї осені, так і поки немає. Радість тільки за результат".

FPKozak: "Динамо с заслуженной победой на классе, играли в полноги, Грозный решил удивить атакующей игрой, но с нынешним Динамо успеха можно добиться только как Заря: автобус и контратаки".

Украина -вперёд!: "Ожидал, что Говерла поставит автобус и Динамо придется его раскачивать 90 мин, что бы завалить. А удалось отделаться без напряга из за неправильной тактики Грозного, они могли влететь как Металлург, если бы не вратарь".

Использованы фото ФК Металлург З, СК Таврия и football.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK