Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2013 г., 23 ноября, 10:33
Матч дня

Ворскла - Черноморец
суббота, 23 ноября, 13:30
Полтава, стадион Восркла им. Бутовского
арбитр: Сергей Березка (Киевская обл.)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +9=10-8 (31:25)
Потери: Риера (травма)
Прогноз iSport.ua – 1:1


Уже три тура кряду Ворскла не знает побед. Говорить о какой-то серии не приходится, ведь в соперниках были Днепр, Металлист и Карпаты, однако той скорости, который была у команды Сачко на старте сезона, в последних матчах уже просматривалось. В данной ситуации перерыв мог пойти на пользу команде Сачко в плане оптимизации функциональной готовности, не говоря уже о Черноморце, который продолжает выступления в Лиге Европы. Благо, сборников у сегодняшних соперников практически нет, поэтому кивать на этот фактор им не придется.

Хватает у команд и турнирной мотивации. Ворскла может увеличить отрыв от претендентов на шестое место, которое по итогам сезона может стать и еврокубковым, а Черноморец в случае победы может взобраться сразу на второе место. Да, соседи по турнирной таблице сыграли меньше матчей, но перед матчами с загребским Динамо и Шахтером это может стать хорошим психологическим подспорьем, ведь эмоций многим коллективам на финиш этого отрезка сезона уже не хватает.

Что касается статистики, то не большое преимущество на стороне полтавчан. В  первом круге Черноморец был очень близок к тому, чтобы выровнять историю противостояний, но три очка ускользнули от команды Григорчука уже в компенсированное время.

Остальные матчи

Шахтер - Севастополь
суббота, 23 ноября, 16:00
Донецк, стадион Донбасс Арена
арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
Прямая трансляция на канале Футбол и Первом Национальном
Статистика: +3=0-0 (9:1)
Потери: Воловик (травма) - Неплях, Ковпак (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 2:0


Шахтеру очень непросто далось возвращения лидерства, однако отдавать первое место в Донецке пока не намерены, поэтому сегодня настроены уверенно взять три очка. По большому счету, вряд ли Севастополь способен создать большие проблемы команде Луческу, ведь вдобавок к тому, что крымчане очень неуверенно выглядят на выезде, в клубе существуют определенные финансовые проблемы, которые явно не способствуют полному боевому настрою. Да, футболисты Севастополя обещают продемонстрировать свои лучшие качества и достойной выглядеть на Донбасс Арене, но шансов хотя бы на минимальное поражение у Орбу и компании очень мало.

Карпаты – Металлург Д
суббота, 23 ноября, 17:00
Львов, стадион Украина
арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская обл.)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +4=11-14 (22:38)
Потери: Пашаев (травма), Федорчук, Страшкевич (оба – дисквалификация) — Безлихотнов, Димитров (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:1


Во Львове лицом к лицу сойдутся два тренера, которые не бояться делать ставку на молодежь. Правда, оба это делали не от хорошей жизни, но вряд ли жалели, ведь Карпаты и Металлург порой демонстрировали действительно привлекательный футбол, вот только стабильности им пока не хватает. В частности, Металлург очень неуверенно выглядит на выезде, а Карпаты наоборот считаются домашней командой, поэтому имеют сегодня небольшое преимущество. А вот судить об уровне двух команд достаточно тяжело, хотя после опустошения лазарета у Ташуева куда больше выбор для кадровых маневров. Можно не сомневаться, что подстегнули донетчан и удачные матчи против Днепра и Металлиста, хотя контрактной задачи перед Металлургом в нынешнем сезоне не поставили.

Днепр – Ильичевец
суббота, 23 ноября, 19:30
Днепропетровск, стадион Днепр-Арена
арбитр: Константин Труханов (Харьков)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +18=6-7 (52:24)
Потери: Стринич, Лаштувка (оба - травма), Зозуля (дисквалификация) — Таргамадзе, Окриашвили (оба – травма)
Прогноз iSport.ua – 1:0


Минувший выезд Ильичевца в Днепропетровск стал попросту кошмарным для Николая Павлова, ведь мариупольцы получили в свои ворота сразу семь мячей. Сегодня на такую уверенную победу хозяевам можно и не рассчитывать, ведь ведущие игроки вернулись после тяжелых матчей плей-офф и вряд ли сегодня появятся на поле в полном составе. Конечно, скамейка запасных позволяет Рамосу проводить ротацию, но порой это заканчивается потерей очков. В любом случае, Днепру важно до зимнего перерыва взять максимум очков, если он всерьез планирует весной побороться за Лигу чемпионов, благо в еврокубках свою задачу-минимум днепряне выполнили.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK