Металлург З – Заря. Превью

2013 г., 22 ноября, 10:45
Металлург З - Заря
пятница, 22 ноября, 19:00
Запорожье, стадион Славутич-Арена
арбитр: Ярослав Козик (Мукачево)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +11 =5 -5 (33:14)
Потери: Писоцкий (травма) —  Игнатьевич (травма)
Прогноз iSport.ua – 0:0


После всплеска эмоций в матчах плей-офф квалификации чемпионата мира мы вынуждены вновь возвращаться к перипетиям национального чемпионата, которому осталось в нынешнем году провести всего два тура.  А отчетный тур поручено открывать одному из аутсайдеров сезона, который в родных стенах будет принимать седьмую команду чемпионата.

После вчерашнего исключения Арсенала отесавшимся участникам Премьер-лиги остается определить всего одну команду, которая по итогам сезона покинет элитный дивизион. С одной стороны, задача сохранения прописки для запорожского Металлурга заметно облегчилась, однако поражение команды Тарана существенно поубавило оптимизма болельщикам этого клуба, особенно на фоне той игры, которую запорожане демонстрировали при Пучкове.

Правда, делать скоропостижные выводы пока не будем, ведь впереди у главного тренера весь зимний перерыв, однако несколько очков в двух оставшихся турах позволят не только улучшить турнирное положение, но и снять психологическую напряженность, которая есть в  коллективе. Заря в этом плане значительно легче, ведь за плечами солидный запас очков, хотя на выезде Вернидуб и компания выглядят не так убедительно. К слову, за время перерыва лазарет луганчан практически опустел, и это не может не радовать главного тренера.

Отметим, что статистика на стороне Металлурга. Еще ни разу Заря не знала побед над запорожским клубом на его поле, ограничившись двумя ничейными исходами в десяти матчах и всего тремя забитыми мячами.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK