Харьковский клуб одержал третью победу в чемпионате.
2021 г., 26 сентября, 22:04
Десна - Металлист 1925 / УПЛ

В девятом туре украинской Премьер-лиги Десна на своем поле потерпела неудачу в игре с Металлистом 1925.

Харьковский клуб после пяти матчей без побед в чемпионате, в которых он взял всего одно очко, сумел обыграть на выезде черниговцев со счетом 2:1.

Металлист 1925 открыл счет уже на первой минуте встречи благодаря точному удару Марлисона, но Десне удалось достаточно быстро отыграться. Тем не менее в начале второго тайма Кравченко установил окончательный результат поединка.

Эта победа позволила Металлисту 1925 подняться на девятое место в турнирной таблице УПЛ. В активе харьковчан десять очков. Десна идет на шестой позиции с 16 баллами.

Десна - Металлист 1925 1:2

Голы: Тотовицкий, 12 - Марлисон, 1, Кравченко, 49.

Десна: Мысак - Болбат, Ковтун (Шевцов, 85), Селин, Картушов - Калитвинцев, Домбровский, Завийский, Волошин (Безбородько, 41) - Тотовицкий, Будковский (Дегтярев, 80).

Металлист 1925: Сидоренко - Шершень, Кравченко (Голодюк, 73), Ткачук (Западня, 40), Ченбай - Габелок, Крыськив - Ременюк, Фабиньо (Ермаков, 79), Батюшин (Савин, 46) - Марлисон (Зубков, 72).

Предупреждения: Волошин - Фабиньо, Кравченко, Габелок.