Караваев: Выходили на игру с Шахтером как на обычную игру чемпионата

Александр Караваев ответил на вопросы журналистов после игры с Шахтером.
2021 г., 3 октября, 23:46
Александр Караваев / ФК Динамо Киев
Александр Караваев / ФК Динамо Киев

После матча с донецким Шахтером (0:0) защитник киевского Динамо Александр Караваев, отвечая на вопросы журналистов, рассказал, насколько принципиальны для него игры против Шахтера, воспитанником которого он является.

"Не сказал бы, что принципиальные. В первой команде "горняков" я был лишь однажды на сборах при Мистере (Луческу), это было очень давно. Ни одного официального матча за "Шахтер" я не провел. Но это команда, в которой я провел все годы обучения в академии, впоследствии выступал за "Шахтер-3", дублирующий состав".

"Затем уже на профессиональном уровне я пошел своей тропинкой, по арендам, и наконец оказался на полноценном контракте в "Динамо". Как оказалось, все было не зря, ведь те цели и желания, которые я ставил перед собой, удалось выполнить именно с киевлянами. Все трофеи, которые можно было выиграть в Украине, я завоевал именно с "Динамо".

Также игрок рассказал, считает ли он Динамо своей главной командой в жизни.

"Если считать по достижениям, так и есть (улыбается). Но я не могу не сказать о тех клубах, в которых играл до переезда в Киев. В «Севастополе» я делал первые шаги в большом футболе, из «Зари» попал в сборную, играл с луганчанами в еврокубках, стал лидером команды. Да, это ступеньки, но они и созданы для того, чтобы карабкаться по ним к вершине. Я никогда не останавливался - и оказался здесь".

По мнению защитника киевлян, Динамо выходило на матч как на обычную игру чемпионата.

"Борьба в первенстве страны продлится до мая месяца, и сегодня была одна из многих игр. Да, это принципиальный соперник, и после двух болезненных поражений («Шахтеру» в Суперкубке Украины и «Баварии» в Лиге чемпионов) мы не могли сегодня проиграть. Играли только на победу, не все удавалось, но выполняли установку тренера и чувствуем, что можем лучше, нужно только больше уверенности. Если в прошлом году мы хотели достичь своей цели, то сейчас нужно эти цели удержать, а это труднее".

"Осталось преимущество в три очка, но и большая интрига остается. Если бы мы выиграли, то была бы разница в шесть очков, и многие говорили бы, что чемпионат можно завершать. Впереди у нас много матчей, и на каждый мы выходим с целью победить. Сейчас пауза на матчи сборных, поэтому все мысли о предстоящих матчах отбора на ЧМ-2022", - передает слова Караваева официальный сайт Динамо.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK